Собирал информацию про кредитные потребительские кооперативы, 99% из которых промышляют откровенным жульничеством. Порадовала эпитафия на сайте одного из них:
"На взаимном доверии построена работа кооператива "Оберег" и доказывать очевидные вещи документально совершенно не требуется".
28 Sep 2017

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Владлен: Каждому, кто приобретает травмат, важно знать, что в тот момент, когда он стреляет в хулигана, его неприятности не заканчиваются, а только начинаются.

* * *

Решил батя построить дачу. Место выбил, материал закупил.

Позвал друзей и коллег в субботу на шашлычки. Выкопали периметр под фундамент, установили опалубку, залили. Потом уже шашлыки и другие закуски к горячительным закускам.

Позвал тот же состав в следующую субботу снова на шашлычки. Только в этот раз уже углы подняли.

Прошло пару дней:

— Ну, мужики, может в субботу на шашлычки?

— Да ну тебя, с твоими шашлыками!

* * *

Был на даче у друзей. У них были муж с женой, приехавшие из Швеции, где живут уже лет двадцать. Интересно, что будучи русскими, они познакомились и поженились в Швеции. Вроде все хорошо, есть дочь, собственная бухгалтерская фирма. В общем нормальный средний класс. Глава семьи рассказал, что когда купили свой домик, его очень раздражал ближайший сосед, высокомерный мужик швед, который при встречах ограничивался коротким кивком головой. Вроде бы все так здесь общаются, но доставал он меня этим капитально. Где-то года через полтора, я затеял шашлыки или барбекю. Сосед подстригал свой газон. Под благовидным предлогом зазвал его на бутылочку пива, причем это был первый разговор между нами. Он продержался около часа, накачал его до полной усрачки. Мужик не только нажрался, но и обоссался в прямом смысле. Плакал, рассказывал, как за[дол]бался с женой-дурой и [бах]нутым хозяином фирмы, где работает. Понял, что нормальный мужик, с душой. При встречах, он по прежнему коротко кивает и чешет себе дальше. Иногда я делаю шашлыки и мы подолгу сидим и по-человечески общаемся.

* * *

Утро, туплю ужасно, в коммуникации вступаю плохо. Покупая кофе, молча протягиваю карту. Бариста: "У вас карта пихучая или прикладучая? "Я зависаю и начинаю пялиться на человека как на те самые пресловутые ворота, потом тихо забираю кофе, карту, чек, ухожу.

Зато уже третий день смеюсь: пихучая или прикладучая — вот в чём вопрос!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024