Из области загадок природы.

Внутренний двор УВД. Зима. Как обычно зимой, после дождя – мороз. И все. Не выйти, не перейти, не пройти. Руководство принимает решение мужскую часть "управы" выгнать с ломами, колоть лед.

Молодецки ухая, мужики высыпали во двор. И работа закипела. Восхищенные взгляды сотрудниц из окон только придавали сил. Сразу задали железный темп. Работали ритмично, слаженно, добросовестно.

За два часа вырубили два квадратных метра и чуть не сдохли с теми ломами. От мужиков по 100 кг. весом пар шел как от закипевшего чайника, дышали как кони, стоять вертикально можно было только за что-то держась, некоторые сидели прямо на льду, харкая и плюя в землю.

— Мы все здесь умрем – сказал Сергей Петрович из дежурной части. Эксперт Петя тихо заплакал.

И тут появилось руководство:

— Ну, что, богатыри, ……… ух, ё-ё-ё……….. И тихо отпустило всех по отделам.

Но работу сделать-то надо. Через час пригнали "суточников" (кто не знает – 15 суток). Когда их построили в ряд с ломами и лопатами, на это нельзя было смотреть. Помните фильм "Стажер" Гайдая из "Операции "Ы"". Этих спившихся доходяг качало ветром и если бы не лопаты с ломами, они бы там на плацу и попадали.

Налюбовавшись на работничков и похихикав, все снова разошлись по рабочим местам.

Через час внутренний двор УВД был не то что без льда, он был сухой.

23 Aug 2006

Истории о армии ещё..

Без имени


* * *

Рассказала бабушка со слов дяди. Служил дядя в 1976 году в погран войсках в Читинской области на Китайской границе. Служба более-менее спокойная, вот только раздражают китайчата, которые периодически выбегают на границу, снимают штаны и болтают своим хозяйством как флагом. И поделать с ними ничего нельзя: из автомата не выстрелишь — скандал будет, на увещевания они не реагируют, да и не понимают русского языка буквально, а китайские погранцы на все эти безобразия не реагируют.

Решение было найдено — поскольку служили достаточно молодые люди, детство они не забыли, то к штатным автоматам добавились рогатки. И вот выбегает китайчонок, снимает штаны, начинает махать...:-) А ему с российской стороны прилетает снарядик выпущенный из рогатки. Китайчат от пагубной идеи отучили примерно за 2 недели:)

* * *

Встречаем новый год в Москве. На третье января назначена встреча у друга в Переделкино (а там, кстати, находится могила Пастернака). Состав: я и две подруги. Картина маслом: едем в Переделкино на такси. Друг объяснял дорогу с подробностями, главный ориентир — могила Пастернака. Дорогу мы не знаем, и таксист тоже затрудняется. Переделкино нашли, а соответвующую могилу — никак. Решили спросить дорогу у гайца. Гаец впал в культурологический шок. Подъезжает такси, на переднем сидении девушка с огромным блюдом селедки под шубой на коленях, на заднем сидении вторая — с не меньшим тортом. Из окна высовывается мужик и спрашивает: А не подскажете ли, где могила Пастернака? Третьего января интеллигенция поехала почтить классика. .. Похвальна реакция таксиста: Так их сук!!! И денег даже меньше взял...

* * *

70-е годы. Я служу в армии офицером. Как обычно по приезду на службу командир подразделения докладывает командиру полка по телефону о прибытии офицеров и прапорщиков на службу. И вот как то раз в отсутствии ком. подразделения доклад дела его зам. Майор Иванов. Мы стоим в канцелярии, тишина... Товарищ полковник, докладывает м-р Иванов!- Здравствуйте товарищ майор!... Слышим мы голос командира из трубки. Иванов машинально перекладывает трубку в левую руку, а правую протягивает для рукопожатия. Замполит недолго думая, протягивает свою и жмет руку заму. Иванов забывая о том, что разговор идет с командиром громко произносит: — Да пошел ты на...! Чо дурака валяешь? От этой фразы в трубке, что то крякнуло и раздался истошный вопль командира: Майор, ты что охринел? Ты кого на... посылаешь? Да я тебя... Ну и т. д. Зам пытается что то возразить, но на том конце провода его не желают слушать. Потом раздаются гудки. Иванов стоит с обалдевшим видом. Мы корчаемся от смеха. Иванов восклицает: Что ржете придурки? Он впаял мне служебное несоответствие! — от всего сказанного нас разобрало еще больше. Правда потом командир разобравшись, взыскание снял, то же изрядно посмеявшись. Чего только в жизни не бывает.

* * *

Занятие боксом для головы бесследно не проходит. Это я к тому что служил со мной один офицер. По имени Виктор. Любил бокс. Старался попасть на все соревнования по боксу. Но почему то ни одного призового места не выигрывал. Как то раз по собственной инициативе стал делать для солдат спортивный городок. Приезжал по выходным и трудился. Помощь естественно ему никто не оказывал. Солдаты понимали чем это им грозит. А начальству было по "барабану". И вот он для тренировки рук притащил со списанной тележки от ракеты блок. Килограмм на сорок. Врыл столбы натянул трос ну и т. д. И вот солдат стали "загонять" на этот городок, принудительно. Сами понимаете, что это уже в тягость, а не в радость. Как то раз мы, офицеры в обеденный перерыв приходим на этот городок и видим, что висит оборванный трос, а блока нет. Понятно, что это проделки солдат. Но Виктор высказывает "мудрую" мысль:- Я знаю, это украли дембеля, им через неделю домой, вот кто то из них срезал и украл, мерзавцы, дома себе сделают, а их товарищи здесь страдать будут, не смогут мышцы качать... Мы все мысленно представили, как бедный дембель тащит на себе этот 40-килограммовый блок домой и поняли, занятие боксом для головы бесследно не проходит. Блок потом в лесу случайно нашли, метрах в 50 от спортплощадки, дальше бойцам лениво было тащить.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024