Приуныла, проблемы задолбали, настроение — дно. Пошла к холодильнику поискать что-нибудь вкусное к кофе. Стою, ем икру из банки ложкой и вдруг вспомнила, что в детстве очень редким угощением были слипшиеся мятные подушечки и конфеты "Раковая шейка", батончик "Рот Фронт" вообще роскошь. А сейчас можно не откладывать банку хорошей икры на Новый год, магазин-то близко, и деньги есть. И ложка серебряная.
Сразу мозг на место встал, нет у меня проблем, всё супер.
08 Jan 2021

Новогодние истории ещё..

Игрушка


* * *

Не знаю почему, но очень хочу встретить этот Новый год в одиночестве. Надоели эти семейные застолья и суета. Хочется просто посмотреть новогодний фильм, вспомнить хорошие и не очень моменты уходящего года, в полночь загадать желание и отправиться гулять по городу, встретить Деда Мороза, пусть и ненастоящего, или такого же гуляющего человека, как и я. Хочу, чтобы весь день шёл снег. Как по мне, это идеальный Новый год.

* * *

Моя мама довольно позитивный человек по жизни + легка на подъём. 31 декабря им с подругой пришло в голову заявиться на праздник как Дед Мороз (подруга мужеподобна) и Снегурочка (мама — высокая и красивая блондинка). Нашли на ночь глядя костюмы и с мешком подарков пришли к друзьям. Самым забавным было, когда миллионеры, директора и бизнесвумен в возрасте 45-60 лет с удовольствием лезли на стул, рассказывали стишки и пели песенки, а взамен получали алкоголь, презервативы и шоколадки.

* * *

Моя бабушка всегда на Новый год покупала небольшую ёлочку и наряжала её не игрушками и мишурой, а конфетами и мандаринами! Это было так круто! Мы с дедушкой ещё до наступления Нового года съедали всё с ёлки, бабушка ругалась и наряжала снова. А потом дед научил меня конфету есть, а обёртку на ёлке оставлять. Настоящий праздник.

* * *

Во время новогодних праздников для меня самое ценное — это 1 января, когда мы с семьёй в час дня собираемся на кухне на афтерпати, чтобы похмелиться, доесть салаты и насладиться ДОМАШНИМИ, ароматными, сочными пельменями с бульоном. Эти пельмени могут воскресить мёртвого. В силу занятости они готовятся от и до только раз в году. Пища богов.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024