Это было сразу после переезда в Германию, когда еще мы жили в общаге.
В коридоре висел плакат с планом эвакуации при пожаре. А так, как в общаге жили только русские, то текст на плакате тоже перевели на русский. Короче, подпись внизу гласила:
ПЛАН БЕГСТВА И СПАСАТЕЛЬНЫХ ДОРОГ
Причем, плакат официальный, отпечатанный в типографии.
13 Dec 2006

Перлы рекламы ещё..

Mereke


* * *

Гуляем с любимой девушкой по Манхэтенну. Заходим в небольшой антикварный магазин и обнаруживаем занимающую пол-стены известную картину "Казаки пишут письмо турецкому султану".

Спрашиваем у продавщицы-китаянки, что это за чудесная картина, на что она, глазом не моргнув отвечает, что это картина одного великого МOНГOЛЬСКOГO художника, и на ней изображено... МOНГOЛЬСКOE войско перед боем. .. мы не плакали, как в таких случаях заведено, мы просто бились в истерике…

* * *

В фильме одном видел: на вражеский берег высаживается бравый американский десант. Все бы хорошо, но на берегу их ждет подлая засада, устроенная самым гадским гадом в фильме. Все для десантников закончилось плохо – убили их всех. Под тревожную музыку камера показывает панораму боя – трупы солдат плавают в кровавой воде. А рядом с ними их АВТОМАТЫ ПЛАВАЮТ. В кучку сбились блин и на волнах колышутся.

Нууууу оооочень это был низкобюджетный фильм.

* * *

Дело было года так 4 назад. Попал я с друзьями случайно в так называемый English Camp. Для незнающих поясню — English Camp каждый год проходит в разных городах. Собираются американцы и русские и целую неделю живут вместе, общмются, устраивают всякие конкурсы итп.

И есть там что-то вроде семинарских занятий, на которых обычно присутствует 2-3 американца и человек 10 русских. Проходят они в неформальной обстановке по разным комнатам. Ну на один из таких семинаров мы с другом пришли хорошо датые и селись слушать, что нам американцы поведают. Велось обсуждение нашей еды. Дословно американец говорил так — In Russia you had realy good food.Our food not so good.In our food we have a lot of preservatives.(перевод — У вас отличная еда в России. У нас она не такая хорошая. В нашей еде много КОНСЕРВАНТОВ(preservatives) — На что я далеко не трезвый поднимаю голову и говори на всю комнату — Вы че еду в гон%оны запихиваете?!?! Все русское население полегло минут на десять, а американцы не могли понять, что я или они такого смешного сказали. Пока я не объяснил =)))

* * *

Сегодня сынишка из школы притащил "Памятку по пожарной безопасности детям", всю такую в рисунках и стишках, кои и цитирую. Зацените красоту слога и звучность рифмы (орфография и пунктуация сохранены):

С телевизора дым пошел, не спеши водой полить,

Позови скорей на помощь, собирайся уходить!

Чтоб не стал твоим врагом —

Будь осторожен с утюгом!

Выходы и коридоры свободными держи,

При пожаре поскорее, по путям ты убеги!

К горящему очагу

Не пытайся ты быть ближе,

Может выскочить огонь,

И обжечь тебя, дружище!

Знай, огни бенгальские зажигать нельзя!

Загореться могут и елка, и ты, и друзья!

Горящий ты дом увидел вдруг, не будь беспечен, зови на помощь друг! и т. д. в таком же стиле. Это, как оказалось, был перевод с узбекского на русский. Маршак нервно курит в сторонке.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024