У родителей дома на стене висит картина: церковь в озере отражается, ничего особенного. Я ее перевесил вверх ногами. Через полтора года кто-то из гостей отметил интересную манеру художника.
28 Jul 2020

Розыгрыши и обломы ещё..

Август


* * *

Звонок по телефону: Вас беспокоит служба безопасности Сбербанка. С вашего счёта пытаются снять деьги. Срочно сообщите ваши реквизиты. Тра та та....

Отвечаю: Hello, how are you? Is your name Basilio the cat or Alice the fox? (Здравствуйте, как поживаете? Вас зовут кот Базилио или лиса Алиса?)

Длительное молчание. Отбой. Как полезно помнить детские сказки! До чего же неграмотные эти службы безопасности!

* * *

Обед из рыбы фугу. Это ли не игра со смертью сравнимая с "русской рулеткой". Не она ли усиливает все вкусовые рецепторы организма, что ходят легенды о ее изумительном вкусе. Ведь есть вариант вкусить последний раз в жизни. Ведь она ее печень концентрирует в себе столько токсинов, что хватит на 30 человек.

Ну ладно, это все лирика. Гурманов которые оценили

* * *

О тонкостях терминологии.

Где-то в начале века Правительство Великобритании решило подарить Чернобыльской АЭС охеренно дорогой прибор, дабы поправить финансовое положение одного своего Ltd. Министерство закупило девайс, доставило его в Чернобыль и пригласило на недельное обучение специалистов из Украины.

Получаем мейлом программу пребывания на неделю, а там, кроме прочего, на вечер пятницы запланировано ".. party with French Connection". Мы немного при. уеваем: зачем такое и кто у кого будет? (Для непонятливых — французская связь на слэнге означает мин@т...)

Просим разъяснить. В ответ: "Sorry — in French Connection". Это, оказывается, название кабака с французской кухней, кстати, очень уютного.

Прикололись ребятки...

* * *

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024