Первый класс. Пришла из школы в задумчивости. Мама перебирала картошку, я к ней обратилась с вопросом: "Кто такая [м]лядь? "Мама подняла усталое лицо и сказала:
— [м]лядь — это тётя, которая шляется со всякими мужиками без разбору, иногда за деньги.
— А как это "шляется"?
— [дол]б@тся.
Спросила, что это значит, и получила картошкой в лоб — лимит на вопросы был исчерпан. На следующий день в школе я получила ответ от новой подруги: "Это делают куры, кошки, собаки. Иногда взрослые, но это страшно... они кричат".
29 Nov 2018

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

Невольно подслушала разговор двух девочек 6-7 лет (в зале у взрослых и детей раздевалка общая).

— *угрюмо* Похоже, у меня скоро будет новый папа.

— А у меня уже два года новый папа. Первый ушёл, когда я ещё была у мамы в животике. А потом к нам с мамой пришёл новый.

— А как ты его зовёшь? "Папа"?

— *с искренним недоумением* А как я ещё могу называть своего ПАПУ? Никогда ещё не была так счастлива за другого человека.

* * *

Мы с братом росли в 90-е. Отец умер, когда мы были ещё детьми, мама тянула нас одна. Естественно, с игрушками был напряг — я играла в бумажные куклы, которые сама же рисовала, а брат во дворе обменял старый будильник на танк. Зато сегодня я купила своему ребенку большой набор LEGO. Он такой классный! Господи, как же я счастлива, и мне не терпится поиграть! Специально отдали ребенка на вечер бабушке — весь вечер будем с мужем собирать конструктор и пить винишко.

* * *

С 18 лет начали с подругой путешествовать по Европе, посетили около 20 стран, после чего и появилась навязчивая мысль жить именно здесь. В Минске была своя шикарная квартира, работа, в общем — все как надо. И вот в 22 я совершенно одна переезжаю в Прагу, учу язык и поселяюсь в зашуганную общагу с [бах]нутой соседкой. Родители и друзья говорят возвращаться, мол, зачем мучиться в таких условиях. Но, черт возьми, я так счастлива, что моя мечта сбылась! Появилась мотивация добиваться здесь всего самой)

* * *

В детстве, как и все, писала письма Деду Морозу. Однажды случилось невероятное — он мне ответил! Очень красивая бумага, сказочный почерк, блёстки, рисунки. Он хвалил меня за все мои успехи, за хорошие оценки, давал мудрые советы на будущий год. В тот момент я действительно поверила в волшебство. С годами я совсем забыла про это письмо, а недавно мама рассказала, что это она старалась, проведя полночи за загогулинами. Главный волшебник в моей жизни!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024