В универе был у меня преподаватель по матану, молодая девушка 25 лет. Ей был важен ход решения, а не насколько вы точно решили. Она говорила, что ей важно, чтобы студенты уловили саму суть, а для точных вычислений люди придумали калькуляторы и компьютеры. Прошло лет этак десять после окончания универа, мы случайно встретились с ней и пошли вместе кофейку попить. И она мне раскрыла свой метод преподавания – ей было просто лень всё проверять досконально))
08 Oct 2021

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *

Каждый раз, находясь в отношениях, стараюсь делать для второй половинки что-то приятное и необычное, будь то подарок, жест или слово. А все для того, чтобы отпечататься у человека в памяти. И после расставания он рассказывал бы кому-нибудь о своих женщинах, всегда добавляя: "И только одна делала так..." — и грустно улыбался. Ничего не могу с собой поделать, иногда даже специально придумываю что-то такое. Хочу остаться в чьих-то воспоминаниях.

* * *

Искренне не понимаю, зачем люди создают стереотипы и унижают кого-то из-за них. Я закончила институт, проработала год, заработала n-ную сумму и отправилась путешествовать. Родственники ополчились на меня, когда я начала узнавать мир, а не вкалывать на нелюбимой работе. Теперь я хочу взять ребенка из детского дома, потому что считаю нужным позаботиться об уже живущем ребенке, чем создавать нового, когда стоит проблема перенаселения. Меня все ненавидят и считают глупой.

* * *

Мне ровно 30 лет. Занимаю высокую должность, которая хорошо оплачивается, и живу только ради самой себя. Не жалею денег на фирменную косметику, дизайнерскую одежду и экзотические туры, путешествия.

Мои знакомые женского рода, от которых зачастую исходит запах жареных котлет, а не французского парфюма, и которые каждый вечер спешат домой, завидуют мне и часто задают один и тот же вопрос: "Почему у тебя всё так в жизни гладко складывается?" На что я молчу и просто улыбаюсь.

Уже 11 лет я не встречаюсь со своими родственниками, у меня абсолютно нет друзей, все праздники в одиночестве, каждый вечер я обжираюсь фаст-фудом, моя квартира — свалка, и у меня, конечно же, никогда не бывает гостей. Они не знают, что при здоровом образе жизни мне был поставлен диагноз бесплодие, а сейчас я в свободных отношениях с мужчиной, который безответно влюблен в другую женщину.

Завидовать должна я, но так как мои туфли на несколько тысяч дороже, а фигура у меня нерожавшей, то я остаюсь самой успешной и состоявшейся женщиной. Смех сквозь слезы.

* * *

о[фиг]ительно живётся — это когда через пару месяцев ты [ман]дуешь в армию, девушка беременна, срок — один месяц. А ты всего лишь 18-летний идиот с девятью классами образования, выгнанный из техникума в конце третьего курса за драку с преподавателем, сидящий на шее отца, ничего не умеющий и хотящий семью.

Почему именно такие дебилы, как я, плодятся? Так стыдно за то, что я такой конченый.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024