Я инвалид с рождения, хрустальная болезнь, большую часть детства был привязан к инвалидному креслу, в школе не появлялся, учился на дому, редко выходил на улицу, ибо жил в 3-х этажке без лифта. Встретил её на площадке через дорогу от дома. Длинные русые волосы, милая улыбка, очень активная и весёлая, в то время как я зажатый, на коляске, смотрел на неё когда она качалась на качелях.. Эти развевающиеся волосы, один только взгляд завораживал. Вдруг стеснение пропало, я подъехал, заговорил. Оказалось, что мы учимся в одном классе, просто я этого даже не знал. Нам было лет по 10 всего-то. Следующие три года я вытворял такие вещи.. Научился ездить на этой коляске на задних колесах. Спускался на попе по лестнице с третьего этажа, таща в руке коляску больше меня раза в полтора. И все это по грязным лестницам, пролетам, в которых было мало света.. Чего только не выдумывал, чтобы увидеть её еще раз. Постоянно думал о ней. С холодами и школой возможность увидеться была минимальной, не говоря о зиме и вечных поездках по больницам из-за переломов, которые сократились, ибо я понимал, что если сломаюсь — не увижу её. Начал писать первые стихи. Я терпел боль, усталость, тяжесть. Я не требовал любви, я просто хотел быть рядом, гулять с ней. Она вставала на коляску сзади на ограничители и мы вместе скатывались с какого нибудь заасфальтированного склона. Забирались на большие такие площадки гаражей. Никогда не просил помочь затащить коляску или помочь вообще, все сам. Не знаю, попыткой доказать что-то себе или ей это было, выпендриться или "стержнем", но знаю точно, что я был готов это делать раз за разом. Так нам стало по тринадцать лет, я признался и был отвергнут. Я все понимал, но было дичайше больно. Потом быстро попал в больницу, пытался писать ей первые смс-ки.. И все. Со временем все превратилось в тотальный игнор и нежелательные встречи, пока я не переехал.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

На меня не реагируют автоматические двери. Уже несколько раз было, что люди нормально проходят, я иду следом и врезаюсь лицом в стекло... Мне приходится или раздвигать двери руками или ждать, пока кто-то будет выходить. Иногда могу ждать по пятнадцать минут, пока хоть кто-то пройдет. Тут два варианта. Один человек, увидев это, сказал, это потому, что у меня нет души, а второй — что я робот..

* * *

За моей мамой в молодости ухаживал один парень, все время звал на свидания. Ну, и в очередной раз приглашения сходить куда-нибудь, мама, уставшая от одного и того же, сказала что пойдет с ним куда-либо только если снег выпадет. И знаете что? Через неделю в ИЮНЕ выпал снег...

* * *

Моя бабушка в молодости не могла выбрать между двумя мужчинами: оба добивались ее сердца — один был обычный деревенский парень, а второй артист местного народного театра. Однажды, устав между собой спорить, они пришли к ней и сказали: "Вот сейчас выбирай одного из нас раз и навсегда". И она, скрипя сердцем, выбрала второго, так как у него в тот день был спектакль, и она не хотела его расстраивать, чтобы он плохо не сыграл, а любила всегда первого. В итоге поженились, а спустя время тот актер начал водить домой любовниц, проигрывать все золотые украшения, вплоть до обручального кольца моей бабушки в карты, а потом в возрасте 35 лет скончался от рака. Выйти замуж второй раз она так и не смогла. А у того деревенского парня все сложилось удачно — женился, завел несколько детей и вел спокойную размеренную жизнь. Общаются они с ним по сей день, рыбачить вместе ходят. А бабушка с ранних лет мне говорит теперь одну фразу: "Не променяй первую любовь на последнюю".

* * *

Про учителей физики и необычные имена. Наш учитель физики, во времена союза, брал расписку у выпускников, которые приходили к нему просить хорошую оценку по предмету, что те назовут своих детей Венера, Юпитер, Марс, Нейтрон... Но самое главное он все ещё их хранит, чтобы на встрече выпускников предъявить им их.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024