Довелось мне на днях к высокой культуре и духовности невольно приобщиться. Повёл киндера в музыкальную школу на пианинке учиться.

Сидит он в кабинете с преподавателем занимается, а я по коридору туда-сюда время коротаю…

Атмосфера впечатляющая. Старинное здание, толстенные стены, высокие, метров пять, потолки, арочные своды, люстры бронзовые года пятидесятого, почти антиквариат... Вдоль длинного коридора два ряда строгих тёмных дверей, в промежутках между ними висят портреты музыкантов-композиторов при смокингах и фраках, смотрят на тебя строго и спокойно с высоты стен и глубины веков… Из-за двойных звукоизолированных дверей приглушённо доносится живая музыка… В окнах витражи цветные… Короче, колыбель прекрасного и вечного… Идёшь по пустому коридору и стараешься не сутулиться.

И вот, приближаюсь я к "витражированному" окну и разглядываю его. Взгляд мой ещё издали натыкается на какое-то лишнее пятнышко в рисунке, инородный элемент в орнаменте. Подхожу ближе. Витраж бережно прикрыт обычным стеклом, закреплённым гвоздиками, как обычно. За это стекло запихан клочок бумаги размером чуть меньше сигаретной пачки. Запихан тщательно, как можно дальше, не вынимая стекла уже не достанешь. Читаю текст и начинаю понимать, что правильно ребёнка привёл, хорошая школа, здесь на самом деле воспитывают у детей чувство прекрасного и хороший музыкальный вкус развивают.

На бумажке детским почерком старательно выведено:

RAP — ХУ№НЯ реперы — лохи

Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Купили братику новые трусы, рисунок на ткани-якорёчки цветные. Бегает в них Димка и хвастается всем в квартире. А сестрёнке 3 года, она бегает следом и канючит:-И мне, и мне покажи! Он поворачивается к ней задом:-Смотри!- Через секунду громкий плач двоих раздаётся. Прибегаем, оказалось, что когда братик доверчиво так подставил зад, ехидная и завистливая сестричка... укусила его со всей силы за попку, а он ей врезал- и оба теперь слезами заливаются...

* * *

Одна из любимых сказок Максима (3.5) года про мышку которая все время искала няню непослушному мышонку.

Как-то за ужином (были тесть с тещей, свояк ну и я с женой) жена что-то оживленно щебетала о своих походах в магазин (это у нее живая тема)и тут в паузе между ее фразами прорывается звонкий детский голосок:

Лучше б мама не пищала лучше б ложку мне подала.

Ну прямо Шекспир...

* * *

Максим Сергеевич (тобишь мой сынуля)-3.5года заядлый компьютерщик

Мама после нескольких неудачных попыток высадить его, говорит:

— Ну все завтра к врачу пойдем!!

Малыш насторожился:

— Куда? Зачем?

— К окулисту пусть проверит тебя.

Задумался. .. потом:

— Мама а что врач "КАКУЛИСТ" проверяет?

* * *

Когда моя дочь была маленькая, не было для неё ничего страшнее в жизни, чем мытьё головы. Во время купания она всячески старалась оттянуть этот чудовищный момент, придумывала всевозможные отговорки или просто начинала орать дурным голосом, чтобы я испугалась и передумала. Одна из её историй произвела на меня особое впечатление.

Когда над дочериной головой угрожающе завис ковшик с водой, она принялась рассказывать невероятную историю о том, что в Германии есть такой специальный порошок, который можно посыпать на голову и она в одно мгновение станет чистой, и вовсе не надо её для этого мочить и уж тем более мылить шампунем. Я тогда в душе посмеялась над этой историей и голову таки помыла ребенку... Прошли годы и мы приехали жить в Германию. Представьте моё лицо, когда я зашла в косметический отдел супермаркета и на одной из полок рядом со всевозможными шампунями красовался... ну, угадали?... тюбик с порошком для "быстрого очищения волос между делом, если у Вас нет под рукой воды". .. Вот и думаю, может, нас тогда шпионы какие подслушивали...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024