Поехали с приятелями летом купаться на Семиозерье, что под Питером. Надо сказать, что и раньше там бывали неоднократно, но, видно, в тот день как то особо все приняли, что восторжествовал коллективный стеб. Было, есть и будет по пути на это (эти) озера село Сопки, о чем свидетельствует и подавно указатель государственного образца. Проезжая мимо в тот день теряю контроль над собой, потому что некий соотечественник не потрудился белой краской, очень красиво, исправить первую букву "С" на "Ж", ессно, получилось ЖОПКИ. Похохотали, над жителями села Жопки, потом покупались, возвращаемся назад в белых петербужских ночах. Ну, конечно, кто то не смог оставить без ответа такое милое начинание. И на въезде в это село с другой стороны, на указателе государственного образца синего цвета расширил название села до "ПОЛНЫЕ ЖОПКИ".
Бородатые истории

Бородатые истории ещё..



* * *
* * *

Сидим с друзьями в кафе. Один из молодых людей добавил в нашу компанию свою новоявленную девушку, ухаживает за ней, как полагается, назаказывал всякого, с ложечки кормит (в прямом смысле), а она вовсю ломается: это не хочу, это не буду, и вообще я столько не ем. Он подцепляет совсем большой кусок и пытается ей скормить, далее диалог:

Она (капризно):

— Такой большой кусок я в рот не положу. ..

Он (ухмыляясь):

— Все поначалу так говорят!

* * *

На трассе, назовем её N, ехал водитель дальнобойщик. Дело к вечеру, переночевать нужно. А груз вез срочный. Так что ехать пришлось без остановки и вот ночью попивая кофе, что бы не уснуть видит слепящий свет фар(в зеркале заднего вида) естественно включает аварийную сигнализацию(аварийку)и продолжает движение. Свет всё ещё позади и не думает переключаться. А машина была "КАМАЗ" полу-прицеп, в быту "лафет". И так с "маяком" на хвосте протянулся он не один киллометр, водиле это сопровождение изрядно поднадоело и он вспомнил что на "лафете" имеется фонарь с галогеновой лампой... Не долго думая он врубает эту лампу и... свет фонарей резко ушел в право и скрылся. Немного притормозив он увидел, что в том месте куда свернули фонари выбегает человек. Мужик остановился и здал назат. К его удивлению он увидел следующую картину: Ваз шестой модели стоял "мордой" обнявши дерево, а рядом голосил какой-то мужик. Дальнобойщик вызвал милицию и заодно и скорую.

После приезда милиции и скорой в протоколе было записано:

"Їду я собі 80 км/годину за вантажівкою, тут бачу из під неї мотоцікл на мене виїздить, я прийняв руля в право щоб його не збити..."

Представьте реакцию дальнобойщика, после того как он услышал это от не пострадавшего водителя Жигулёнка.

* * *

Был в нашем универе профессор — этакий старичок лет под 70, наверное. Однажды я услышала, как между собой студенты называют его "[ман]душкой":-()

Естественно, меня это немного удивило, и тогда мне рассказали местную легенду ;)

Преподавал этот профессор курс математики, причём, надо заметить, был он горячим сторонником белорусской национальной идеи, в частности, преподавал на белорусском языке. И вот пишет он как-то формулу на доске, комментируя её вслух. И надо ж было так случиться — попалась там буква "Пи" перед скобкой (а надо заметить, если кто не знает, по-белорусски "скобка" звучит как "дужка"). Ну, профессор добросовестно всё озвучил:

— А здесь у нас "Пи" з дужкай...

Студенты тихо сползли на пол. .. А за профессором закрепилось такое душевное прозвище ;)

Бородатые истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024