На старой работе была традиция: в последний рабочий день дарить сотруднику книгу, связанную с его интересами. И была там одна женщина-жуткая скандалистка, грубиянка, которую увольняли. Ей подарили энциклопедию "Ядовитые змеи в дикой природе".
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Несколько месяцев прожила в лесу в палатке. Стола, конечно же, там не было, как и других прелестей цивилизации. Приучилась кушать на весу и никак не могу от этого отучиться! Сажусь за стол и на автомате беру тарелку в одну руку, все, что летит мимо, если упало на ноги, подбираю и спокойно ем. Мой мужчина не зовёт меня в кафе и в гости к его друзьям, зная, что даже на табуретке я буду сидеть в позе лотоса и держать тарелку на весу. Ему стыдно, а мне хочется обратно — в лес.

* * *

Работаю в банке. Выдаю кредиты, кредитные карты, оформляю вклады. Всегда всё честно проговариваю клиенту: какая ставка, какая страховка, что и как. Лучше пусть сразу откажутся, чем потом прибегут скандалить. И как же бесит, что большинство клиентов вообще не читают договор, просто подписывают и все, а многие ещё и приговаривают: "Дома почитаю". Так что же вы потом бегаете и жалуетесь? В суд подаёте. Вы сами даёте себя обмануть! Финансовая грамотность у наших людей отсутствует напрочь!

* * *

В детстве жили с бабушкой в деревне. В садик я не ходила, потому что бабуля ушла на пенсию как только я родилась. Дома было скучно днем. Я считала, что в саду не жизнь, и я всеми силами пыталась вызволить друзей из неволи. Я выманивала их булками и конфетами с прогулки и уводила подальше, пока воспитатели не видели. Искали нас иногда по полдня. Я придумывала такие операции, что дух захватывало, я была грозой детского сада, мне все завидовали. Я была свободна, ела, что хотела, спала, когда хотела!

* * *

Умерла бабушка. Теперь снится периодически, иногда подбадривает, когда плохо все, иногда люлей даёт за плохое поведение. Но самое интересное, что я так грустила, что бабушка унесла с собой в могилу её бесподобный рецепт пирога с курицей и картофелем. И вот она мне снится, мы с ней его вместе делали. Ночью проснулась, бегом все записывать, и вчера я его испекла. Вкус точь в точь, спасибо, бабуль!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024