Кандидат на какую-то там должность заполняет анкету. Один из вопросов:
"Находились ли вы под судом или следствием?". Мужик честно отвечает:
"Не находился". Следующий пункт — "По какой причине? " — очевидно, предназначался для ответивших "да" на первый вопрос. Тем не менее, мужик и его заполнил: "Пока что не поймали".

Пофигист
15 Feb 2013

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

Два дня не было горячей воды. Тут из ванной доносится радостный крик жены:

— Ура! Воду горячую дали! Только она коричневая и холодная...

* * *

КАК ЗАПРЕЩАЛИ "ЧЁРНОЕ МОРЕ... "

Композитор Оскар Фельцман любил вспоминать, как удалось спасти от запрета песню "Чёрное море моё", написанную им для кинофильма "Матрос с "Кометы".

Идея этой песни родилась у поэта Михаила Матусовского, которому пришли на ум две строчки:

Самое синее в мире-

Чёрное море моё...

* * *

"Ежегодно на дороги в России выделяется 10 млрд. рублей и тратится 10 млрд. рублей. Вопрос-На что тратятся 10 млрд. рублей? "Из "КВН"

Работаю у дорожников. Про то что в России никогда не будет нормальных дорог рассказывать не буду, всем и так ясно. Недавняя история только доказывает.

Пояснение для начала. С приходом нового мэра, администрация

* * *

Уникальная фамилия — это уже почти Имя

Услышал как-то на творческом вечере.

Жила-была девушка. Полячка по национальности. И носила она фамилию Шмыга. Для России фамилия была неблагозвучна. Когда её пригласили работать в первый советский телецентр на Шаболовке, она очень переживала по поводу своей фамилии и очень хотела её сменить.

Как-то, общаясь на аристократически артистическом вечере, она поставила перед друзьями-коллегами задачу: какой бы артистический псевдоним поблагозвучнее ей придумать. Много прозвучало разных предложений, но...

Но был некий, очень пожилой актёр, который сказал ей дословно следующее: "Деточка, у Вас — великолепная фамилия потому, что она — уникальна! Всё, что Вам осталось в жизни — это превратить её в Имя".

Трижды знаменитая певица, актриса оперетты, театра и кино, народная артистка СССР Татьяна Шмыга выходила замуж, но всегда оставляла свою фамилию, ставшую её визитной карточкой.

Так что, не фамилия красит человека, а совсем наоборот.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024