Попали в дикую ситуацию. Ночью стоим у подъезда с коллегой, курим, беседуем.
Рядом с домом мусорный контейнер.
И мимо нас идут двое, несут ковер.
Я в шутку спросил: "Труп чтоль тащите? "
Они ковер бросили и побежали.
Оказалось — труп. Вызвали полицию и домой попали только к обеду.
25 Jun 2019

Розыгрыши и обломы ещё..

Боря


* * *

Школьное

Проходили "Поднятую целину" Шолохова. Учительница Зинаида Андреевна Иванова задает парню вопрос: "Зачем Нагульнов учил английский язык? "Он книгу не читал, не знает, что Макар Нагульнов взялся за самоучитель английского, чтобы помочь пролетариату угнетенных стран совершить революцию.

Вот он медлит с ответом, а с соседней парты девочка ему шепчет фразу из фильма "Джентльмены удачи": "Посольство брать будем! "

Он бездумно повторил это вслух. Одноклассники рады были поржать. Зинаида Андреевна тоже не удержалась от смеха. Двойку ставить не стала, сочтя его конфуз достаточным наказанием.

* * *

В семье живут две бойкие таксы. Когда звонят в домофон, обе наперегонки несутся к дверям и устраивают дикий лай, демонстрируя свою полезность как охранников дома. Я снимаю трубку, жена снизу слышит базлание своих любимиц и радуется заранее.

Сегодня днём, в выходной, жена взяла собак и пошла с ними гулять. Через положенных полчаса раздался звонок домофона. Не знаю, что меня торкнуло, но я решил сделать жене приятное, снял трубку и радостно залаял в неё. В ответ в трубке послышался робкий голос тёщи:

— Эээээээ.... Серёжа? Я, наверное, попозже зайду...

* * *

Как возникают легенды.

Приехали к нам коллеги из Британии. Выходной день, работать лень. Поэтому обозрев окрестности первопрестольной возвращаемся домой поздно вечером к гостинице Украина прямо по Кремлевской набережной. Кто не в теме — это дорога мимо парка Зарядье рядом с Московским Кремлем. Теплый майский вечер, в машине тихонько

* * *

39-летний миллионер, владелец ювелирной фирмы Бирджу Салла летел бизнес-классом компании Джет Эйрвейз из Мумбая в Дели.

Видимо, в полёте было скучно, поэтому Биржу пришла в голову идея розыгрыша — он написал записку, что самолёт захвачен исламскими террористами, подписался "Аллах Акбар! " и потребовал лететь в Кашмир

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024