Когда была маленькой, копила деньги. Где-то со сдачи копеечки брала, иногда родители давали мелочь в мою копилку. В итоге через некоторое время у меня была крупная для ребёнка сумма. Я была счастлива, что могу себе купить раскраску, мечтала о ней. Но как-то проснувшись утром, денег я не нашла. Спросив у мамы, получила ответ: "А с чего ты взяла, что это твои деньги? Я давала, я и забрала". Плакала несколько дней от обиды.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я человек, который много чего делает заранее: все путешествия дешевле заранее; билеты на концерты — тоже, можно и места выбрать. Выходные я заранее планирую, потому что, если я ничего не запланирую, я буду сидеть дома и никуда не попаду. Уже устала от людей, которые мне пытаются донести, что спонтанно — это круто, что это лучший способ жить, в твоей жизни куча интересного происходит внезапно. Но моя жизнь так не работает. Нужно уважать жизненный путь ближнего!

* * *

Скачала на телефон приложение, которое позволяет вести дневник своей жизни, добавлять записи, фото, отмечать, как прошёл день — хорошо, удовлетворительно или плохо. Годы жизни там представлены маленькими квадратами. Такая визуализация жизни заставила меня более осознанно выбирать, на что тратить своё время. Кажется, что оно бесконечно, но, смотря на эту маленькую таблицу, понимаешь, что это всего лишь капля.

* * *

Прочитала книгу по психологии, в которой пошагово описываются действия манипуляций: как находить друзей, как заставить людей прийти к твоей точке зрения, как нравиться людям. Применяю советы на практике — они действительно работают! Только теперь я вижу фальшь в людях, никому не верю, и мне кажется, что другие люди хотят мной управлять.

* * *

Встречалась с парнем долгое время, дело шло к свадьбе. Он решил купить квартиру, но во время оформления сделки его срочно отправляют в другую страну в командировку, и он сделал доверенность, чтобы я могла закончить с документами. Через неделю я узнаю, что параллельно он встречался с моей подругой и ещё одной девушкой, а на мне хотел жениться, потому что так удобно. Оформила квартиру на себя, обнулила счета (доверенность позволяла), когда он вернулся, остался с голой жопой. Не жалею.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024