Знаменитейший русский панк-рокер, лидер группы ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА Егор Летов. Он родился в Омске в 1964 году и прожил, где родился, всю жизнь. Пригодился, несомненно. Там даже хотели его именем назвать местный аэропорт — и это было бы очень правильно. Что удивляет меня в этой истории: автор песни "Всё идёт по плану", популярный и востребованный, мог тысячу раз переехать в Москву или Питер, где было во всех отношениях и тучней, и колосистее. Более того, человек вполне космополитичный и владевший английским, он любил Америку (особенно город Сан-Франциско), с удовольствием выступал в Европе и Израиле — и там тоже мог бы пожить. Но нет: всякий раз, накупив новых пластинок и маек, он безысходно возвращался в — прямо скажем — крайне неказистый и депрессивный Омск, в облупленную 5-этажную хрущобу
20 Jul 2021

Душевные истории ещё..



* * *

Поздно вечером трое моих друзей, молодые лейтенанты тогда, идут по военному городку.

Сигареты есть, прикурить нечем.

Смотрят — идет навстречу мужик в форме, вроде, с тремя звездочками на погоне, подошли к нему и: "Прапор, прикурить не найдется?"

Тот: "Да, пожалуйста, господа офицеры," — и зажег зажигалку.

Прикуривая, заметили, это был генерал-полковник, министр такой-то

* * *

Neradence: С гадюшником у меня только наш НИИ ассоциируется.

SM: Но-но! Прошу не принижать наше достоинство! Мы давно стали полноценным серпентарием.

* * *

Я ходил с бородой около шести лет. В конце апреля её сбрил, так как решил вспомнить, как выгляжу без неё. Я никогда не думал, что лицу будет так холодно! На улице +20, а я закрываю подбородок рукой, чтобы ветер не обдувал. Плюнул, отращиваю обратно.

* * *

РУДН.

Я по вечерам учу английский. Я так время экономлю. Так бы я в пробке стоял, а так английский учу, а после учебы на дорогах пусто и дорога домой составляет всего 40 минут а не 2.5 часа. Итого я теряю всего лишь час, но уже с пользой.

Хожу я на курсы в своем же Университете Дружбы Народов, где когда то учился. Он под боком от работы,

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024