Сижу в малознакомой конторе за компом главбуха, типа смотрю, что они там успели сделать с 1С-ом. Главбух куда-то вышел, успев, однако, посетовать, что Одинэсина медленно у него открывается... И правда, очень раздражает, что медленно открываются даже справочники.
Забегает человек, и интересуется: не заходил ли сюда их программист. Получив отрицательный ответ, убегает.
Забегает другой человек, по всей видимости, программист, и интересуется, как открываются окна. Я, как программист программисту, заявляю, что ну о-очень медленно открываются. И вообще все здесь о-очень медленно работает.
Чел на меня как-то странно смотрит и интересуется, нет ли здесь кого другого.
Наверно, имелось в виду, нормального.
Потом выяснилось, что в конторе недавно поставили пластиковые окошки и это был представитель "оконной" фирмы!..
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Обычный день. Прихожу утром на работу. На столе записка от директора:

"У нас новый юрист. Сделай ему вход в сеть и аттестируй на знание ПК." Ну, сказано — сделано, только заношу руки над клавиатурой — забегает Оксана — иди срочно посмотри, там у юриста компакт-диск застрял, он не может достать. О, отлично, думаю, сразу и посмотрим, что за парень новенький!

Захожу в комнату. Стоит комп с 5-дюймовым древним дисководом, из которого выглядывает силой затолканный туда компакт-диск. Вынимаю отвертку, раскручиваю комп, достаю поцарапанный диск.

Как говорят военные, "Вопросов больше не имею".

Занавес.

* * *

У нас в Грузии госномера на машинах из трех букв и трех цифр. Так вот, едем мы с друзьями, подвозим соседа-компьютерщика, тот целиком отключен от жизни — пишет какую-то срочную программу в своем писюке. На набережной нас обходит супер-навороченый джип. Ну мы начали типа восхищаться — блин, смотри какая тачка крутая! какие спойлера! какая резина! В общем, галдим. Тут компютерщик поднимает глаза, смотрит джипу в зад - тот нас уже обогнал — и выдает:

— Да, ох@%ительно системная машина!

Тишина, все смотрят на соседа, сосед опять ушел в писюк. И лишь секунд через пять я врубился — у джипе был номер SYS-011. (для непосвященных поясняю — у системных файлов Windows расширение. sys)

С тех пор мы кайфуем на номерах типа WWW, TXT, DOC, XLS и так далее.

* * *
* * *

Работаю я в одной очень приличной компании, которая занимается офисной техникой. И выпал мне день, когда пришлось дежурить на горячей линии.

Звонит пользователь(ница):

Я: — Горячая линия Принтеры-Факсы, я Вас слушаю.

Она: — Здравствуйте. У меня принтер не печатает по сети...

— А какая у Вас операционная система? Виндоус 2000??

— Нет, что вы! Тысяча, ну может полторы, не больше...

Пришлось включать музыку в телефоне... Я плакал.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024