Чуров предложил внести в уголовный кодекс поправку: "Проставление галочки не в ту графу бюллетеня считается порчей казенного имущества и карается лишением свободы на срок до трех лет. "

.....

Не знаю как у вас, в России, а у нас, в Украине, отменили графу "ПРОТИВ ВСЕХ".
Я так прикинул... Придeтся голосовать "ЗА ВСЕХ!"
14 Dec 2011

Курьёзы ещё..

Тима


* * *

Ржала сейчас до колик! Госдепартамент США протестует против закона принятого в России о запрете пропаганды гомоc@ксуализма. По радио идёт обсуждение этого. Кто-то прислал СМС: "А зачем запрещать пропаганду гомоc@ксуализма? Разрешите пропагандировать 2 раза в год: в день ВДВ и

День пограничника! "

* * *

Рассказывал отец. Когда он был еще ребенком, у них в деревне жил очень веселый дед. Когда пришло время умирать собрались у него в избе старушки, плачут причитают. Маня, соседка одногодка его, говорит:

— Скажи что-нибудь перед смертью.

Дед и сказал.

— А помнишь, Маня как я тебя в поле в пшеницу затащил, мы с тобой там кувыркались?

Старушка в ответ:

Бредить стал он, бабаньки, бредить.

Даже перед смертью не унывал.

* * *

Был на выборах наблюдателем. При подсчете голосов на одном бюллетене в квадратике напротив компартии аккуратно было написано "Х[рен]". Бюллетень был признан действительным. Коммунисты не возражали...

* * *

На выборах 04,12,2011.

В качестве члена избирательной комиссии, участвовал в выборах. Был на выездах, т. е. к бабушкам/дедушкам на дом приезжали.

Приезжаем к одному деду (дед хмурый, очень старый и говорит не совсем разборчиво), чтобы он проголосовал. И надо ему бумажку заполнить о том, что он нас вызывал. Дед отвечает, что писать совсем не умеет. Ладно.

Вызываем его доверенное лицо, чтобы это лицо вместо него бумажки заполнило. Когда все было написано, доверенный деда отводит его в сторону (голосование-то тайное) и спрашивает, тихо так:

— Дедушка, за кого голосовать?

— Ну, я в этом вообще не разбираюсь. Вы ребятки молодые умные подскажите, за кого надо? — спрашивает дед громко.

— Нам нельзя подсказывать, нужно самому сказать, — отмазываемся мы.

— Тогда за этих, как их там — Российских этих, Российских ФЕДЕРАСТОВ!!! — невнятно выдаёт дед. – Ну, которые сейчас правят.

Доверенное лицо деда сориентировалось и проголосовало.

Мы вдвоем, с одной из девушек-наблюдателей, расслышали про "Российских Федерастов" и поэтому стояли красные, пытались состроить серьёзные лица.

Но когда вышли на улицу, то посмеялись от души.

P. S. Теперь хоть знаю как власть называть. Дед подсказал, он ведь мудрый (живёт-то долго).

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024