Инна: Сын учится в третьем классе. Им дали домашнее задание: найти, прочитать и пересказать историю на тему "Хлеб — всему голова".
Инна: Сынуле влепили двойку. Он же у нас парень вполне самостоятельный, мы не проследили... и совершили большую ошибку.
Инна: Этот юный тролль пересказал сказку "Колобок"...
03 Sep 2019

Детские истории ещё..

Света


* * *

По пути домой чуть не обзавелась ребенком

Белокурый юноша примерно двух-двух с половиной лет предпочел мое общество. и резво так посеменил рядом. Я с перепугу начала останавливаться, предлагала подождать маму

Куда там. Я стою — он стоит. Я пошла — он топает рядышком. В общем, еле удрала.

Вопли мамы "Максимаа, подожди нас! " ему были решительно до одного места.

* * *

Метро, в вагон вбегает разъярённая мамашка и тянет за руку практически же плачущего пацаненка лет 5-6.

— Если тебя что-то не устраивает, скажи об этом громко и четко! — межзубно произносит мамашка в ухо ребенку.

— Мамулечка, — пацан начинает ронять слезу, — меня что-то не устраивает!

* * *

Всегда думала, что я с детства самостоятельная. Не такая, как современные дети. Сама себя в школу отводила и приводила домой, сама готовила обед. И вот хвастаюсь я мужу, как меня, такую умницу, родители не боялись оставлять одну. Перечисляю всё, чем занималась дома в отсутствие родителей, и жалуюсь, что в компьютер часто не получалось поиграть. К нам приходил безработный папин друг, который сосал пивасик и играл весь день. И только тут до меня дошло: он был моей нянькой.

* * *

В детстве нас с братом каждое лето отправляли в "ссылку", как нам казалось, в деревню к бабушке и дедушке. Все лето мы купались на речке и лазили по чужим огородам, дед водил нас на рыбалку и в лес за ягодой и грибами, брал на покос и катал на лошади. Спали иногда на сеновале, смотрели ночью в звездное небо, вдыхая аромат сена. Даже иногда пасли коров, дед делал нам с братом хлысты, и мы гордо гнали стадо. Зимой нас иногда на каникулах привозили к ним, и мы вечерами с дедом смотрели в печку на угли. Ах, детство.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024