Я-студент Медюакадемии. В июле ездили на сборы ( привет всем, кто бывал в славной в\ч 44607!), стоим на вечерней проверке, подходит комбат ( в звании подполковника ) и наш ком. взвода ему докладывает о наличии личного состава (видимо не сильно шаря в званиях по погонам)-" Товарищ два майора..."... Я чуть из сапогов не выпал. Привет Благовещенску!
Бородатые истории

Бородатые истории ещё..



* * *

С чего бы начать. Короче, 4 курс, семинар по криминалистике. Тема была что-то типа наборов для ведения следствия (например, следственные чемоданчики, следственные сумки). Преподаватель попался хороший и принес для наглядности один из этих чемоданчиков. Тут же поднался щум, гам, все 28 человек накинулись на этот чемоданчик, дабы разглядеть находившиеся там предметы. Надо сказать, что в этом чемоданчике была инструкция на каждую единицу предмета. Этой инструкцией завладел староста, а я как раз в руках держала какую-то интересную лупу. А так как староста от меня был далековато, да, и как я поняла, собирался убирать оную инструкцию в чемоданчик, то я крикнула погромче и совершенно не подумав (напоминаю, в аудитории стоял жуткий гвалт, препод с нами): "Макс, глань-ка чего там за лупа...??" Аудитория полностью смолкает, все взоры на меня. А до меня не доходит, в чем дело. Народ корчится от смеха, и тут до меня доходит, в чем дело. Препод отводит глаза и еле-еле скрывает улыбку. Короче, народ плакаль, а мне как-то неудобно стало, ведь хотелаузнать, зачем такая лупа...

* * *

Было это в 11-м классе, когда слова "кончить" и "дать" невозможно было произнести безнаказанно.

Стоим мы перед дверью кабинета физики и ждем, когда выйдет параллельный класс. Наконец дверь открывается и класс вываливается, ухахатываясь. Спрашиваем, в чем дело. Оказывается, после звонка на перемену все сразу начали вскакивать с мест и собираться уходить. На что возмущеннй физик, объяснявший домашнее задание, крикнул: "А ну садитесь на свои места! Я еще не кончил! " На что один из учеников не растерялся: "И что, мы должны на это смотреть?"

* * *

Был я намедни в Рязани, зашел там с супермаркет "Барс". В отделе детских игрушек много всяких коробочек лежало, а на полке там ценник: "орган музыкальный 17 см"

Ну и призадумался... , ежили оргАн, то почему 17 см, а если Орган, то почему в детских товарах?

Что любопытно не оргАна, не Органа я так и не нашел, а спросить постеснялся, вдруг ударение не так поставлю…

* * *

Мой друг работал в магазине торгующей компьютерами и аксесуарами. Его задачей была заправка картриджей. И вот однажды надо было заправить картридж от струйника, но небыло специального шприца так он выходит в торговый зал и орет "Слав а у тебя есть чем отсосать".

Все валялись.

Бородатые истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024