Родилась в глубоко верующей семье, но к религии отношусь холодно. Все детство прошло в церквях, в рванье и голоде, потому что родители отдавали последнее на "воздаяния господу". Про кружки в детстве и институт в отрочестве можно было и не заикаться, ведь на все "воля божья".
Я выросла и решила никогда в жизни больше не оказываться на этом дне: хорошая работа, путешествия — жить в достатке. Помогаю семье материально, дарю хорошие подарки. Моя же родная сестра все свои доходы тратит на благотворительность, частенько спонсируя мошенников, живет то тут, то там, у друзей и знакомых, частенько просит милостыню около церкви. Но для родителей она воодушевленный милосердный ангел, а я приземлённая и меркантильная.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У моего отца специфическое чувство юмора. Когда была премьера фильма "Хроники Нарнии: лев, колдунья и платяной шкаф", мы пошли с ним вместе. Оба ярых любителя фантастики, очень ждали фильм. Полный зал, кульминационный момент битвы вот-вот, все в ожидании появления Аслана, и тут громкий комментарий отца в тишине зала: "Я не понял, а почему у льва чеченское имя?" Весь зал лёг, а мне стыдно до сих пор.

* * *

Однажды в автобусе меня обхамила наглая бабка. Я тогда даже ничего не смогла ей ответить. Но спустя год, в ночь перед экзаменом, когда следовало бы хорошенько выспаться, мой мозг всю ночь придумывал язвительный ответ этой бабке. Очень вовремя.

* * *

Недавно умерла бабушка. Всей семье очень тяжело. Но я увидела больше всего боли, тихой снаружи, но убивающей изнутри, у дедули. Он почти не плакал — скатилась всего пара слезинок. Но, целуя бабушку перед заколачиванием гроба, сказал, что оборвалась их ниточка, тянувшаяся 68 лет. Они познакомились, когда ей было 10, а ему 13. Она была в четвертом классе, а он в седьмом. Через девять лет поженились. Всю жизнь любили друг друга без памяти.

* * *

Люди опаздывают из-за котиков, а я из-за парня. Ему не нужно с утра на работу, и невозможно остаться равнодушной, когда рядом храпит такая уютная гора. Пока собираюсь, периодически ныряю к нему под одеяло, обнимаю сзади и, затаив дыхание, лежу минут по пять. Лучшие мгновения дня.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024