Рассказал отец. Далее рассказ от первого лица.
Учился я в ХАИ в середине 70-х годов. В свободное от учёбы время занимался спортом, в частности вольной борьбой. Как известно, такой спорт очень выматывает и проявляется исключительная жажда после тренировок. И вот иду я в общагу изрядно потренировавшись. Лето... пекло невыносимое. Ещё больше пить хочется. Забегаю в комнату и первым делом вижу на столе бутылка 0.5 лимонада! Ещё и почти полная, только чуть надпитая. Не долго думая, хватаю бутылку и одним глотком выпиваю. В этот момент заходит сосед по комнате, видит эту картину с огромными, как тазик глазами и с открытым ртом. Дальше начинает ржать, а я стою с некоторым странным привкусом во рту и пытаюсь выспросить, чего он смеётся.
Отсмеявшись тот рассказывает.
Оказывается этот сосед занимается фотографией и только перелил в бутылку проявитель!
Что самое интересное, плохо мне не было, а на следующий день очень трудный экзамен сдавать. Экзамен на 5! А друзья потом шутили, что всегда будут перед экзаменами пить проявитель, а после обязательно закрепитель.
12 Sep 2012

Учебные истории ещё..

Олег


* * *

У меня был товарищ по общежитию. Ну не был, а если быть абсолютно точным есть до сих пор, есть уже просто товарищ не по общежитию. Так вот.

Он каждое утро подходил к зеркалу, протягивал руку своему отражению и говорил "С добрым утром дорогой, успехов тебе в этот день и найти счастья в личной жизни".

Нашел же, всетаки, если не врет!

* * *

Слушаю по ТВ рекламу джипа Рено. "Раньше люди думали что земля плоская"... Не знакомы они с моими соседями азербайджанцами. Совсем недавно они мне буквально в двух словах объяснили, что согласно новейшим азербайджанским исследованиям земля действительно плоская. Источник знаний местный мулла и "Азик сказал", а доказательства очень простые но, весомые -"Мамой клянусь".

* * *
* * *

У знакомой моей знакомой сын поступил в строительно-архитектурный техникум. В первый день после занятий сообщил маме: "Мне надо купить готвальдО (ударение на последнее о), ламуле и бутУс. Мама думала долго. С подругами. Оказалось- готовальня, лекало и тубус. Как услышал, так и записал!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024