Я люблю свою свекровь. Мы созваниваемся каждый день. Если что-то случится, или мне негде будет жить, я всегда знаю, к кому пойду. У меня замечательная мама, мы с ней всегда были как подруги, но я заметила, что в первую очередь я звоню свекрови. Женщина она с тяжёлым характером, себя и своих родных в обиду не даст. И да, мы с ее сыном в разводе уже третий год. Общение из-за этого не прекратилось, хотя живём в разных городах, всегда поздравляем друг друга с праздниками, ездим часто в гости. Когда езжу в ее город по делам, всегда останавливаюсь у нее в однушке, хотя в этом городе живёт родная сестра в четырёхкомнатной квартире. Именно эта женщина помогла мне до конца принять решение о разводе, аргументируя, что хватит портить себе жизнь. И именно она приходила ко мне в роддом с продуктами, когда я родила ребенка уже от другого мужа.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Дружба — это волшебно! Подруга живет в Питере, я в Новосибирске, вечерами часто и помногу общаемся. В 0-55 разговаривали, я собиралась гулять с собакой, докурить последнюю сигарету и упасть спать, а она в это время пила вино, болтая со мной, сожалея, что я не могу разделить с ней вечер. Я посетовала на то, что сигарет больше нет, алкоголя нет — все тлен.

Пока мы болтали по телефону, у меня звонила вторая линия, я попросила её перезвонить через пару минут, узнать, кто такой смелый ночью набирает, выяснялось, что это курьер! Я в замешательстве выхожу из подъезда и молодой человек говорит: "Вам привет из Питера", — в пакете две пачки моих любимых сигарет и бутылка виски!

Мы отлично посидели в скайпе. Вроде, уже взрослые, но это волшебное ребячество бесценно!

* * *

Учились мы с подругой в Китае в Чань-чуне (в этом городе русских очень мало). Зашли мы с ней в Волмарт, а там огромный аквариум с рыбками, стоит китаянка и говорит, какие красивые рыбки (на русском). Я слышу это, и так медленно, медленно начинаю ей говорить:

— Вы у-чи-те рус-ский?)

А она подымает голову, смотрит на меня и говорит:

— Я из Улан-Удэ)

* * *

В детстве в школе поставили сценку из рекламы. Вызывали Мистера Пропера, а в качестве грязных пятен — двое мальчишек-одноклассников, лежащих на полу. И вот все собрались на праздник, сценки, песни, наш "перерыв на рекламу", наша минута славы и...

Что увидели наши родители: приходит Мистер Пропер и "избавляется от пятен", то есть тащит за руки мальчишек по полу в сторону выхода, а вслед за сей процессией рыдающий младший братик одного из ребят, пытающийся догнать и пнуть обидчика со словами: "Пусти, гад!" Мы потерпели фиаско...

* * *

Пришла на собеседование. Встретила девушка, на вид моего возраста.

Вопрос: "Причина увольнения с прошлого места работы?" Ответила честно, что уволили из-за несоблюдения примет: веник не так положила, пыль вытирала не в ту сторону, посуду пустую поставила на стол и так далее. Думала, посмеёмся вместе, а она даже не улыбнулась.

В итоге, на работу меня не взяли, о причине отказа умолчали.

Наверное, поеду в гости к бабушке, пусть мне про пустые вёдра и черных кошек расскажет подробней, чувствую, пригодится мне.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024