Преамбула. Дело было в 80-ые годы. Училась я тогла в Красноярском университете на юридическом. Интернета не было и знания добывались тяжелым трудом с многочасовым просиживанием в краевой библиотеке. Пока по карточкам каталога выпишешь на листок поиска нужную литературу, пока библиотечные девушки поднимут заказ из хранилища — времени уходило уйма, и хотя сидели за книгами до закрытия — не все успевали намеченное сделать. И вот ввели в библиотеке новую услугу (платную, конечно) —

"ночной абонемент": нужную книгу из читального зала можно было взять на ночь домой с условием возврата утром к началу работы библиотеки.

И вот, собственно, сама ситуация: перед закрытием библиотеки стою в читальном зале в очереди с целью сдать книги, 10 вечера, и студенты, и библиотекари усталые-замотанные. Передо мной парень-"ботаник"(длинный, худой, в очках) сдает книги и пытается договориться с библиотекарем, чтобы отобранные им книги не относили в хранилище, в целях экономии времени на поиск — он обязательно завтра придет опять работать.

Библиотекарь начинает объяснять парню, что вот есть такая услуга "ночной абонемент", но подробнее объяснить ему ничего не успевает. Парень, не дослушав её, но тем не менее поняв всё по-своему, огорченно выдает:

"Не-е-е, меня жена на ночь в библиотеку не отпустит...". Все, кто стояли рядом и слышали — упали от хохота!

23 Mar 2011

Семейные истории ещё..

Адриан


* * *

Вчера лежим с мужем, пытаемся заснуть, а соседи что-то праздновать решили. Шум, топот, уснуть невозможно.

— Ты бы хотел, — спрашиваю я — чтобы у нас в доме резко произошла гравитационная аномалия, и мы стали бы ходить по потолку и мстить соседям?

— Если бы у нас дома резко произошла гравитационная аномалия, мы бы [бах]нулись с трехметровой высоты головой об потолок, а потом нас бы еще диваном придавило!

* * *

Муж за зиму набрал немного лишнего веса и решил самостоятельно сесть на диету. Что ж, дело хорошее — поможем! Из холодильника убираем все калорийное (вкусное), оставляем все полезное. Приступаем.

День первый.

Завтрак, обед прошел в нормальной, оздоровительной форме. Радует.

Держится стойко, добавки не просит.

Ужин, легкий,

* * *

Был такой певец во времена советской эстрады — Кола Бельды. Помните, всё пел "Увезу тебя я в тундру... " и "Чукча в чуме ждёт рассвета! "?

Внешностью и правда обладал совершенно чукотской! Как он сам рассказывал, его русская жена вставала рано, а он просыпал всё на свете.

Он ей как-то попенял: встала, мол, сама, а мне ни слова не скажешь! И она смущённо ответила:

— Коль, мы недавно живём, я к тебе ещё не привыкла: никак не могу понять, спишь ты или это... уже глаза открыл!

* * *

О неудобствах во дворе.

У меня удобства во дворе. Недавно пошёл ночью по малой нужде, оказалось и большая за кампанию решила приключиться. Сижу. Тихо кругом. Вдруг слышу — в сарае какой-то шорох. А недавно как раз соседей обнесли. Ну, сами понимаете, — нервы не железные. Ага. Я тихонько вышел, прислушался,

— в сарае кто то ходит. Я взял лопату, и как можно сильно переи.. л по горбу проникшего. От всей души, как говорится. Чтоб наверняка. В порыве аффекта я пинал его тело около 15 мин, пока не устал.

Ну схуяли тёща пошла за банками в 1 ночи!!!???

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024