Меня зовут Александра, это важно для истории.

Мой друг работает следователем по ДТП(дорожно-транспортные происшествия). И вот однажды, когда один свидетель, никак не приезжал по повестке, а дело надо было закрывать, его послали в Мухо... в командировку. Послали то послали, а вот где взять машину не сказали. Общественным транспотрот туда невозможно добраться, поэтому, вероятно, и свидетель не ехал. Были у моего друга знакомые-"крутые", как-то по делу проходили. Они согласились отвезти друга в Мухо...

"На хвоста" к моему другу решил прыгнуть наш общий знакомый — опер Сашка, у него свое дело было в этом же районе. Договорились они о встрече.

В этот день мне позвонит Сашка и говорит, что поехать никак не может, предупреди. Я побежала сказать чтобы Сашку не ждали. Отозвала своего друга от "крутых" (2 бугая, все, как положено), рассказала ситуацию и уже собиралась домой, но мой друг предложил поехать мне вместо Сашки, все равно у меня был отпуск.

Поехали, смотрю, как-то "крутые" странно посматривают на меня, перешептываются. Я ничего не понимаю, молчу. Дорога длинная и, чтобы как-то скоротать время, они принялись разгадывать кроссворд. Ни одного почти слова отгадать не могут, я начала посказывать им.

Тогда один поворачивается и говорит моему другу: "Да, Михалыч, оказывается твой крутой опер не только пистолетом махать умеет и по крышам сигать, она у тебя еще и умная. А по виду так — девчонка девчонкой! Ни за что бы не подумал, что она таких, как мы, вяжет."

P.S. Они меня за нашего Сашку приняли. Ради прикола мы промолчали.

Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

Сидим мы как-то в институте, ждем результатов экзамена и разговор зашел о том, как наши молодые люди нас ласково называют. Кого солнце, кого котенок ну и так далее целый набор нежностей. А одна девушка сидит и гордо говорит"А меня мой парень Квазимода называет" Мы все попадали от смеха. Потом мы ей объснили кто это и что это. Она подумав немного, прийду домой, убью его.

* * *

В компании, где я работала, у многих были одинаковые имена. У нас были по две Ани, Кати, Иры…

Когда звонили клиенты и не могли вспомнить нужную фамилию, возникали определенные трудности. Начинались описания, вроде "симпатичная такая Аня", "Катя, которая со мной общалась", "Ира с договорами".

Труднее, конечно, было, когда клиент не помнил

* * *

Насчет нашей неумирающей культуры. Германия, Штуттгарт. Русских или как мы тут называем "русаков" довольно много. Иду я как-то по улице. Впереди идут вразвалочку двое парней, судя по всему пьяных, и общаются на великом и могучем МАТЕРНОМ русском, где только каждое третье слово цензурное. За ними идут две девушки, тоже русачки, причем такие все из себя, на каблучках, виляя задницами, приподнятые бровки, надутые губки... И тут одна из них таким тонюсеньким голоском заявляет, кивая на парней в поджатыми губками и растопыренными глазками: "Анют, ну ты только послушай, это же невозможно!" Вторая ей в тон отвечает: "Ну, не говори, пиз%ец, ну и культура. ..!"

Русский мат никогда не умрет, он как Ленин, жил, жив и будет жить!

* * *

Дело было в те времена, когда с з/п были перебои.

Тут как-то приходит моя подруга, она была в декретном отпуске, а у мужа все нет и нет з/п. Погоревали мы с ней, одолжила я ей немного деньжат пока муж з/п не получит, ребенка то кормить надо, да и самим кушать хочется.

Через несколько дней возвращаюсь я домой. У подъезда, как обычно, старушки сплетни собирают. Навстречу выбегает моя подружка, вся светится счастьем, и скороговоркой мне говорит, что некогда, мол, болтать, бегу к мужу на работу за получкой.

На что одна старушка и говорит: "Глянь Дусь, ну что за молодежь невоспитанная пошла. Вприпрыжку, средь бела дня, побежала [дол]баться, да еще всем об этом рассказала. А нам теперь сиди, завидуй. И слово то какое нашла СЛУЧКА. В наши времена только коров на случку водили. "

Дальше я уже не слышала, т. к. рыдала от смеха в подъезде.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024