Читал, что в разных там Франциях-Норвегиях магазины допоздна не работают — типа, 5 или 6 вечера, и адью. И объяснялось это заботой о продавцах. Подозреваю, что и пожарные у них по субботам не работают, и клиентов в барах обслуживают роботы — заботиться, так заботиться обо всех.

У нас тоже делаются смелые шаги в этом направлении. Помнится, летом или весной Госдума предагала запретить работу супермаркетов по воскресеньям. Не помню, как в столице, но в Твери забежать в домоуправление, расчетный центр или в Пенсионный фонд после работы не удастся. Все эти конторы работают с 8, иногда с 9 утра и всего до 5-6 вечера, да еще они экономят по 12 минут каждый день на обеденном перерыве, что позволяет работать в пятницу на час меньше. Я уж не говорю о том, что всякие паспортные столы, ГАИ и другие уважаемые организации выделяют один день вообще без приема граждан — для некоторых внутренних дел. Мечтаю увидеть, как у директора управляющей компании в 17.01 кот разорвал бы загранпаспорт, а лететь на Мальдивы через неделю, а паспорт делают тоже неделю, а в понедельник паспортный стол не работает...

А ведь проблема выеденного яйца не стоит — начинать работу часов в 10, принять дополнительных сотрудников, отдать "внутренне дела" специализированным подразделениям, которые обслуживали бы, например, все паспортные столы района или все почтовые отделения.

25 Dec 2018

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

"Чудо в перьях". (Новогодняя история)

"В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой…".

М. А. Булгаков

Когда дочка училась в университете, а с деньгами было как обычно туго, они с подружкой решили организовать под Новый год поздравительное мероприятие.

Если кто не знает, то в предновогодние часы с Дедами Морозами

* * *

Невероятное счастье для меня — быть педагогом. Эти эмоции, когда дети видят тебя и бегут обнимать. Когда твоему приходу радуются даже те, с кем отношения не заладились с самого начала. Ты вкладываешь в них силы и знания и видишь результат своего труда спустя время. А самое главное, что и ты сам учишься у них! Искренности, доброте, непосредственности. Тому, чему могут научить только они.

Счастье — оно в простых вещах.

* * *

Когда было 15 — был нигилистом. Всё отрицал. Спорил. После 20-ти глаза немного открылись, но всё равно стоял на своём.

После 30-ти стало как-то грустно, засомневался в людях. И в том, что понимаю что-то.

После 40-ка уяснил, что нихрена не понимаю. Никому не верю. И хочется куда-то на маленький остров. Рыбу ловить. Зелень растить. Гнать ром.

Или автомат. Но лучше напалм.

* * *

Мой папа веселый и остроумный человек. Как-то на корпоративной новогодней вечеринке в разгар вечера какая-то дама громогласно заявила своему мужу: "Вася, он меня на х[рен] послал! "Всё бы ничего, но в момент её горячего заявления, по законам жанра, была пауза в музыке, и затишье за столом! Все взгляды были устремлены на Васю, толпа ждала продолжения... Васе ничего не оставалось, как вершить расправу над обидчиком, как вдруг мой папа громко изрёк: "А ты не ходи! "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024