Московский наземный транспорт приступил к беспощадной борьбе с распространением коронавируса.
Сегодня в трамвае каждые три минуты диктор объявлял, что водители не продают проездные, оплата только через валидаторы.
"Благодарим за понимание!".
При этом по салону ходили две контролерши и проверяли карты оплаты.
19 Apr 2020

Случаи в транспорте ещё..

Артур


* * *

Странное ощущение, когда в маршрутках начали играть мои любимые песни. И не пойму: то ли я старею, то ли маршрутчики эволюционируют.

* * *

Бабушкина сестра поехала в город на автобусе. Сама она маленького роста и кругленькая, как шарик. Поделала свои дела и пошла на остановку. В кармане оставались последние 2 гривны на проезд. Еле втиснулась в пазик. Пришло время платить. Она раз в карман — пусто, в другой — пусто. Нет же, думает, точно в правом были. Опять туда руку — нет денег. Думает: "Ну, все, пешком придется час пилить до поселка…" Рядом мужик:

— Что ищете?

— Да вот деньги потеряла…

А он:

— Тогда в своем кармане поищите!

* * *

Росла в доме рядом с троллейбусным депо. Шумят они знатно, всех раздражало. Но я родилась когда они уже были и не знала как это без них. По ним я сверяла время и погоду, если первый раз поехали, то час ночи, на обкатку, и спать ещё долго-долго. Если второй раз, то четыре, это на маршрут и спать осталось всего ничего. Когда шёл дождь, то рога по особому шуршали, а когда мороз, то трещали и искрились. Сейчас живу, где троллейбусов нет, вокруг лес. Но иногда снится сон, где я слышу их шум. Просыпаюсь, а на часах час... или четыре.

* * *

Ехал как-то из командировки на служебной "Таврии". Обычная дорога, одна полоса туда, другая навстречу. Приезжаю в офис и рассказываю:

"За мной сегодня Порш Кайен 20 километров пыль глотал. "

Округленные глаза сотрудников:

"Это ж какая скорость была? "

Выдержал паузу и отвечаю:

"70. Просто встречка загружена. "

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024