Ко мне недавно с улыбкой подошёл взрослый сын моей соседки и дал сто рублей. На вопрос: “За что?”, — он ответил, что когда он был маленьким, то увидел меня в магазине и попросил купить ему каких-то леденцов для его друзей. Я этого не помню, но парень говорит, что я тогда согласился, а он пообещал отдать деньги, когда сам начнёт зарабатывать. Вот на днях получил свою первую зарплату и пришёл рассчитываться с долгами.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Срочно понадобилась одна вещь, нашла по интернету, тут же оплатила картой, зарезервировала за собой. Вызвала такси и поехала забирать. Маршрут пролегал через места моего детства. Как мило снова сюда вернуться! На углу вот того дома съела пачку масла вместо мороженного, когда малая шла из магазина. Родная школа, родной двор! Нужный магазин был за перекрестком от всего этого счастья. На обратном пути попросила таксиста проехать мимо моего бывшего подъезда, чтоб помахать ему рукой. Вот это радость! Кстати, подросток, что стоял возле подъезда, так и не понял, кому я так активно махала рукой))

* * *

Я росла с отцом, мамы не стало ещё до того, как я научилась говорить. Пока папа работал, моим воспитанием в основном занимался его лучший друг, наш сосед — безработный физик-теоретик. Он учил меня наукам, ходил вместо отца на родительские собрания, готовил для всех и по сути был членом нашей семьи. В свободное время он писал свои статьи, читали книги, названия которых повергали меня в ужас, ремонтировал компьютеры. Он помог мне поступить в университет и время от времени навещал меня, интересуясь моими успехами. В знак благодарности, когда выпала такая возможность, папа одолжил ему 2000 долларов на билет и на первое время жизни в Америке. Сейчас, несмотря на почтенный возраст, он работает консультантом в одной крупной компании, которая занимается разработкой антивирусов и другого ПО. Конечно, не забывает и о нас. Присылает нам открытки и подарки — отдельно мне и отдельно папе:)

* * *

Наш начальник недавно издал книгу, которая теперь красуется на полках нашей рабочей библиотеки. Называется она “Фантастические истории и с кем они случаются”. В ней собраны оправдания подчиненных — почему они опоздали на работу. Порой встречаются действительно фантастические вещи, но радует, что моих историй там больше всего.

* * *

Работаю продавцом. Недавно зашла старенькая бабулечка, попросила пачку сигарет, на что я в шутку: "А восемнадцать есть?". Она достала паспорт, развернула его перед моим лицом и ответила: "Подсчитай, сколько здесь раз по восемнадцать". На минуту я действительно подвисла. Подсчитывала и удивлялась тому, что можно так замечательно выглядеть в 102 года. Дата рождения — 1917 год…

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024