Мой папа — водолаз. Лет десять назад, когда папа был помоложе, он ловил в речке раков и стрелял сомов подводным ружьём. Однажды он плыл с аквалангом под водой недалеко от берега и увидел рыбака с удочкой. Папа решил над ним пошутить. На свою голову…
Короче, подплыл он к крючку и дёрнул за него, типа рыба клюёт. Рыбак оказался внимательным и моментально потянул на себя удочку. Папа, будучи не таким резким, не успел убрать руку, и крючок воткнулся ему в палец. Представляю, как обосрался рыбак, когда увидел, КОГО он поймал на свою удочку))) Крючок, естественно, они вынуть не смогли, а так как кусачек не было ни у папы, ни у рыбака, то пришлось ехать в больницу. Врач посмеялся. Больше папа так не шутил.
02 Jul 2023

Истории анонимно ещё..

Андрей


* * *

Я работаю коррекционным педагогом, до этого работала воспитателем, ещё раньше учила петь, вела свой кружок. И я только сейчас осознаю насколько ужасна моя жизнь. Ненавижу работать с детьми. Каждый раз чуть ли не плачу перед каждым новым рабочим днём, а к концу дня нет сил, но я счастлива, что муки прекратились. Потом всё начинается снова. Раньше я думала, что это пройдёт, не хватает опыта и времени... Но это не проходит!

Терпеть не могу игровую деятельность, уделять внимание и общаться с детьми, когда они капризничают. Хочется не вести себя профессионально, а убежать (я этого не делаю). Очень хочется работать со взрослой аудиторией, но жалко потраченного времени, да и переучиваться, боюсь, поздно. Иногда возникает ощущение, что я сплю, и это всё неважно…

* * *

Когда была подростком, меня всегда раздражала мамина чрезмерная забота: "Трусы надень вот те, чтобы из-за кружева не было раздражения; меньше пользуйся наушниками — слух испортишь; волосы отстриги, ведь ухаживать за длинными тяжело. Ты идёшь мыться? Почему ты в душе так долго, всё хорошо? А зубы почистила? Не ешь рис, кушай супчик, жиденького нужно побольше есть. Ты куда? Точно с подругами? Чтобы в 7 вечера была дома. Покажи, что колготы надела. Шапку, обязательно шапку надень! "И так во всём. Бесило до жути, но до сих пор запомнился один приятный случай.

Иду гулять, думаю, сейчас, как обычно, начнутся споры про шапку, уже жду возгласов. Но к моему огромному удивлению, мама просто сказала: "Если шапку не хочешь — не надевай. Просто с собой возьми, чтобы мне было спокойнее". Без проблем, взяла. И как-то так приятно стало. Неужели мама поняла, что не нужно контролировать каждый мой шаг? Ну правда же, будет мне холодно — сама надену. Захотелось ей тоже приятно сделать. Когда возвращалась домой, специально надела шапку. Мама, увидев меня: "О, ты в шапке! Моя ты умничка! " — улыбается довольно. Так теплеет на душе, когда вспоминаю этот момент.

* * *

Работала в известной службе доставки продуктов. Заведовала товаром, принимала поставки. Один раз мой коллега съездил на соседнюю точку. Приезжает к нам и говорит, что они там по половине поставок себе оставляют. С того дня мы с каждой поставки что-то себе оставляли. Сначала мучила совесть, боялась, что работников доставки как-то штрафуют за "пропавшие продукты". Коллега меня успокоил — говорит, раньше работал в таком месте, там всем всё равно. Работала так полгода, еду не покупала почти…

* * *

Мне 42, дочке 24. Она, как поступила в универ, сразу же съехала от меня. Вышла замуж, год назад развелась и вернулась ко мне. Вначале было всё нормально, я думала, что она оправится и опять съедет. Но уже как год дочь ничего не говорит об отдельном жилье. Работает удаленно и зарабатывает очень хорошо. Вполне может позволить себе съем квартиры. Мне она мешает. Я привыкла жить одна. Мне некомфортно от присутствия другого человека, пускай которого я рожала. Сказала ей об аренде, она обиделась, но все равно у меня.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024