Решила помыть окна. Мимо по улице проходил знакомый. Увидев, что я свисаю с третьего этажа, начал орать. Вломился в квартиру, потащил меня в кафе. Недели две отговаривал, водил по торговым центрам, покупал платья, засыпал комплиментами. С того момента прошло два года, знакомый стал лучшим другом, а я так и не сказала, что в тот злополучный день просто мыла стекла, а не хотела сброситься с третьего этажа.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Отмечали мы с семейством на даче дедушкин праздник — День рыбака. Поставили на улице стол: шашлык, вино, все дела. Когда у старшего поколения посиделки дошли до песнопения, на мужа напала оса. Ужалила в шею, а он, в свою очередь, ее убил. В одно мгновение появляется вторая, затем третья... А после целый рой ос! Мы бежали кто куда! Я носилась вокруг дома, пытаясь найти хоть какую-то открытую дверь. В волосах жужжали агрессивные твари, в голове от страха путались мысли, паника! Залетаю в дом, вижу, что муж уже спасся. Падаю ему в ноги и ору, чтобы он сделал хоть что-нибудь, так как. меня жалят в голову! Тут на эти вопли из комнаты выходит наша трёхлетняя дочь и видит картину: мама вопит, стоя на коленях, а папа книгой гасит ее по голове. В итоге убил и вытащил трёх ос, но укусы у меня горели. В этот день пострадали все. И надо было видеть, как после всего этого муж, замотанный как ниндзя во всю одежду, что нашли, и в очках дельтапланериста возвращался на место нападения за брошенными вещами и телефонами.

* * *

Мне под шестьдесят, дети разъехались, живу одна. Заметила, что разговариваю с предметами. Закипел чайник, свистит, а я ему: "Да слышу, слышу! Иду уже, чего орать-то?" У меня есть куры, с ними тоже общаюсь: "Э, вы чего это халтурите, где ещё два яйца?" Ко мне заходит соседская кошка, говорю ей: "Что, Дашка, опять облом? Не впускают? Ну ладно, заходи ко мне, поболтаем". Ну болтаю-то я, конечно, а она слушатель благодарный. Вот так и живу, кругом одни друзья...

* * *
* * *

В детстве я иногда страдала лунатизмом. И вот в один день рассказывает мне папа: "Проснулся я и вижу, ты вышла на балкон, стоишь и смотришь на Луну, окликнул тебя тихонько, а ты не отвечаешь, потом ты повернулась, а я смотрю глаза-то у тебя закрыты, тем временем ты пошла и бесшумно лёгла в кровать". Меня до сих пор пугает мысль, что я попросту могла упасть с балкона. Если что живу на пятом этаже.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024