Это было несколько лет назад, когда я учился в институте.
Преподователь, попросил меня, встретиться с некой девушкой и передать ей документы, дал ее рабочий телефон, папку с бумагами...
Звоню, отвечает приятный голос, договариваюсь о встрече, я, спрашиваю как ее узнать, она рассказывает во что она одета, как выглядит, и т. д.
Приежаю на "Маяковку", жду, проходит 20 минут, от назначеного времяни, еще 10... я начинаю нервничать...
Перед уходом, решил поспрашивать у радом стоящих... в общем, встретился, оказалось, что "ой, я успела домой, и переоделась..."
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

В мою студенческую бытность мы часто устраивали веселые хмельные пирушки, на которых (да и после) происходили всякие прикольные вещи. Жил в нашей общаге один парень по прозвищу Сват. Так вот после почти каждой пьянки с нимпроисходили такие случаи: История первая. Сват и матрас. Как известно, после пьянки студенты особо не заботятся о теплой мягкой постели. Вот и емубросили на пол матрац, и бесчувственного уложили. Среди ночи слышен стон: "Пацаныыы..."Тишина.- Пацаны. Тишь.- Пацаны!!! Я с кровати слезть не могу! Обоссусь щас!"Слезть с кровати он смог, только когда включили свет. История вторая. Сват и пододеяльник. Опять же бесчувственного уложили на кровать и накрыли одеялом в пододеяльнике. Среди ночи слышна возня и тихое сопение. Одного из нас через полчаса это порядком достало, и онвключил свет... Остается загадкой, как Сват при своем росте 1.90 умудрился с головой и ногами залезть впододеяльник. Себя он не выдавал изо всех сил, т. к. был уверен, что его зашили в мешок...

* * *

Рассказали мне историю, как один студент на военную кафедру, занятия накоторой пропускать никак нельзя было принес объяснительную следующегосодержания: "Отсутствовал на занятиях по военной подготовке по причинерасстройства желудка. Пребывал в местах общественного пользованияс целью устранения причины отсутствия. Дата. Подпись."

* * *

Дело было на сборах. Был у нас один парень по имени Федя — изпреподавательской семьи, слегка не от мира сего. При этом человек основательный и дотошный, нераз доводивший этим до истерики комсостав.

И вот как-то топаем мы строем и наш сержант замечает, что, несмотря на его вопли "Левой, левой" кто-то шагает не в ногу. Вскоре все замечают, что это Федя — причем он не просто шагаетне в ногу, а совершает ногами диковинные взбрыки, прыгает, подскакивает и вообще ведет себя каксолист ансамбля песни и пляски. Завидев это, все начинают ржать. Сержант слегка офигевает, тормозит строй и спрашивает Федю: "В чем дело?"

Ржание усиливается — все знают, что Федя ничего не делает просто так — у него наверняка естьобъяснение, почему ходить надо именно так, а не иначе. Оно не заставляет себя ждать: "Я поднимаюправую ногу — и тут вы говорите ЛЕВОЙ"

* * *

История, рассказанная моим отцом.

Его друг, в бытность студентом Горьковского института инженеров водного транспорта, не мог сдать чертеж преподавателю. Всякий раз тот докапывался до несчастного парня и заставлял переделывать все начисто. Наконец, после 6-й попытки кто-то из сокурсников посоветовал страдальцу просто-напросто поставить преподу пузырь. Решив, что водка — это низко и пошло, друг раскошелился на бутылку превосходного коньяка, с которой и подвалил в очередной раз к преподу.

— Ну, что ж, давай посмотрим твой чертеж, — сказал препод. Вышли они, значит на набережную, присели на лавочку. Студент, как положено, отдает пузырь преподу. Тот причмокивает от удовольствия и интересуется: а у тебя стакана нет? (Из горла не мог что ли, интеллигент?) Студент говорит, что нет. Препод вздыхает, сворачивает злополучный лист ватмана в кулек и выливает туда коньяк, после чего довольно отхлебывает и говорит:

"Теперь хорошо нарисовали. Ставлю Вам четыре." Как студент его на месте не убил — не знаю.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024