Иду как-то вечером домой, навстречу мне женщина идет и уверенно так кричит: "Виииу-виииу!" Я уж подумала, что с ней что-то не так, но оказалось, что "Виу" — это кличка ее собаки...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Петербург — идеальный город для проживания. Четыре тысячи за билеты СПб-Париж-СПб? Реально. В Рим на майские — легко. Паром на выходные Хельсинки-Стокгольм. На выходные на машине Рига-Таллин. СПА в Иматре. Когда мои друзья из Сибири узнают, сколько это стоит, удивляются. Вполне реальные деньги. Вся Европа доступна, как на ладони. Если знать, как искать, — авиабилеты найти не проблема. Я не так много где была, но все же. Лучше Питера в России места нет.

* * *

Я шла по улице и пила компот из банки. Очень люблю вишнёвый компот. Особенно по утрам. Подходит ко мне бомж, а в руках держит большого кота мей-куна, говорит: "Махнемся, не глядя. Ты мне компот, а я тебе кота?" Я погладила кота, вроде хороший, а глаза человеческие, словно говорящие мне взять его. Я взяла и пошла на работу. Выпустила на заводе кота, а сама пошла в туалет. Выхожу из тубзика, а напротив кот сидит, в зубах цепочка золотая. Цепочку в ломбард, а кота чаще на работу беру. Он мой!

* * *

Была второклашка в школе, которую все знали. Всегда рьяно отстаивала свои права: когда учительница не принимала записку от мамы из-за пропуска в один день, сама же пошла и разбиралась со всей администрацией школы, крича: "Ну человек физически не может каждый день в течение девяти месяцев ходить в школу, что-то обязательно со всеми случится не из-за болезни! Что, умереть нам теперь всем?!" А потом пришла её мама, и они обе ненамеренно подняли бунт среди учеников в коридоре. Приняли-таки записку.

* * *

В средних классах училась и дружила с хорошим мальчиком, он был добрый, уже тогда умел сопереживать и помогал всем старушкам перейти дорогу в прямом смысле. Он не дрался, не обижал никого, наоборот защищал слабых и всегда был вежлив. Его любили учителя не за подлизывания к ним, а за честность и доброту. Но была у него бабушка, которая вечно лупила его и била до синяков — он показывал свою спину, а там много мелких синяков от гречки, на которую она его заставляла ложиться и давила ему на живот.

Я вскоре переехала, ни с кем из школы не общалась, но недавно занесло меня в тот район и случайно столкнулась с одноклассницей, она рассказала, что этот парень сидит за убийство этой своей бабки. Он задушил ее и сам же вызвал полицию, во всем признался и его посадили. Родителей у него не было.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024