Несколько лет мучилась от тяжёлого характера начальницы. Думала, она меня ненавидит. Малейший недочёт — всю работу заставляла переделывать. Часто задерживали на работе допоздна. Отправляла на длительные нудные совещания вместо себя. Таскала с собой в командировки, хотя это не было необходимым. За опоздания лишала премии. И вот она уходит на повышение и на свою должность назначает меня! Сказала, что с самого начала знала, что я отлично подхожу на её место, надо лишь меня подучить и натаскать.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Давно живу одна. Вижу в этом много плюсов, но есть один огромный минус — очень хочу собаку. График работы не позволяет завести пёсика. Очень часто думаю, что нужно начинать отношения не для любви, а для того, чтобы было кому с собакой гулять. Когда смотрю Карлсона, плачу. Девочка, 29 лет.

* * *

У меня есть дурная привычка. В конце дня зажёвываю большую жвачку, чтобы пузыри дуть. Иду как-то в десять вечера с работы, меня хватает мужик и начинает тащить в направлении заброшки через дорогу, я глубоко вздохнула, чтобы заорать, и подавилась жвачкой. Маньяк сначала не понял, чего это я кашляю и задыхаюсь, но потом треснул по спине и увидел этот огромный комок, который вылетел у меня изо рта. Постоял минуту, посмотрел на жвачку, на меня и сказал: "Тьфу, [м]ля", — и ушёл. А мне и смешно, и стыдно почему-то.

* * *

Недавно был суд за нанесение тяжких телесных. 8 лет занимаюсь боевыми искусствами, гулял вечером в парке рядом с домом и нарвался на пранкера-идиота. Выпрыгнул он из-за деревьев в каком-то диком гриме, в крови, с топором, типа напугать. Ну я и испугался, тело сработало раньше мозгов, пробил ему двойку в голову и ногой в бок. Перелом челюсти, носа, выбил два зуба и сломал ребро. Вроде и жалко дурака, но виноватым себя не считаю. Суд, кстати, оправдал.

* * *

Когда мы с мужем познакомились, он учился в мореходном училище. Когда поженились, он уже стал ходить в рейсы, а я стала добропорядочной женой моряка. Дома он был три месяца в году. Я же ждала, в одиночку воспитывала сына, работала и спокойно относилась к отсутствию мужа — я знала, на что шла. Так продолжалось 10 лет.

Два года назад муж нашёл другую работу и плавать перестал. А недавно мне предложили работу мечты: и зарплата отличная, и по специальности, только вот командировки занимают 50% времени. Я очень хочу согласиться: сыну уже 9, не младенец. И вот муж встал в позу! Видите ли, негоже, чтобы жена по гостиницам моталась, якобы жена должна дома сидеть. Говорил, что он один не справится ни с сыном, ни с хозяйством (хотя это бред — у сына и бабушки, и репетиторы, а уж чтобы пожрать приготовить особого умения не требуется).

В общем, я на работу согласилась. Всегда мечтала общаться с интересными людьми, поездить по России и по миру, увидеть что-то кроме своего захолустья. А муж подал на развод. Рыдаю третью неделю — я ведь ждала его на протяжении 10 лет, почему он не может.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024