В детстве я писала стихи. Сейчас всерьез думаю, что у меня был дар — я с удовольствием дописывала все стихи в школьных книжках и сочиняла сценарии для постановок на сцене. В 8 лет исписала стихами целую тетрадь. Мама взяла эту тетрадь и завернула в неё курицу-гриль. Когда я заплакала, она сказала, что это всё чушь, мало ли, что я о себе возомнила, ещё ведь накалякаю. Никогда не забуду свои детские каракули, пропитанные маслом от курицы. Больше я никогда ничего не писала.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Раньше я покупал овощи (морковку там, свеклу), клал их в ящик холодильника, они лежали всегда неделю, две, а потом я их выкидывал, так как они начинали портиться. Теперь я повзрослел. Я покупаю морковку, свеклу и сразу нарезаю их кубиками или соломкой и раскладываю по контейнерам. В контейнерах овощи стоят в холодильнике неделю или две, потом начинают портиться, и я их выкидываю.

* * *

Доводилось жить за границей подолгу и не в качестве туриста. После все спрашивают, собираюсь ли переезжать туда на ПМЖ. Услышав мое "нет", картинно округляют глаза. Аргументы типа "тянет домой" или "в другом месте трава всегда кажется зеленее" их не убеждают. На самом деле, я просто не могу почувствовать себя по-настоящему счастливой, когда рядом нет друзей. Вы скажете, что друзей можно найти везде. Но мне нужны мои. Те, что стали друзьями не потому, что мне не с кем было общаться, и я их нашла, а потому, что так вышло само собой. Потому что они друзья, проверенные временем, общими бедами и радостями. Я поняла, что никакие желания открывать для себя новые горизонты, расширять кругозор, зарабатывать больше денег не могут перевесить желания быть рядом с любимыми друзьями и иметь возможность встретиться с ними в любой день, приехать к ним домой и пообщаться с ними вживую.

* * *

Это было чудесное время! Лет 5 назад мы с мужем каждые выходные ходили в горы в полном обмундировании — кошки, айсбайли и т. д. Часто бывало, что на вершине мы попадали в полосу облаков, когда они проплывают мимо, просачиваясь сквозь пальцы, и пахнут чистейшим озоном. Я аккуратно обходила пушистые эдельвейсы, снимала диких коз, пьющих воду из ледников, и лежала в густой траве среди мшистых валунов, читая ему по памяти стихи Высоцкого. Это было чудесное время!

* * *

Когда мне было 3-4 года, я думал, что Бетховен – это собака. Так продолжалось до 1 класса, пока на уроке музыки я не начал лаять.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024