Работаю фельдшером на скорой. Был у нас случай: приехали к пожилой пациентке, регулярно вызывающей скорую помощь с надуманными жалобами. Звонит диспетчер и сообщает, что в этом же подъезде на лестничной клетке в помощи нуждается мужчина с ножевым ранением, просит бригаду спуститься к нему, а бабушке пришлют другую бригаду. Пациентка стала возмущаться и категорически отказалась отпускать нас. Молодой мужчина скончался на месте, так и не дождавшись приезда других медиков. По иронии судьбы погибшим оказался сын этой пациентки, неожиданно решивший навестить пожилую мать.
С тех пор прошло много лет, а женщина эта больше никогда не вызывала скорую.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Не понимаю, как выглядит в реальности "собрал/ла свои вещи и гордо ушел/ушла". Вот у меня своих вещей только сумок пять, ибо лето/зима/обувь + "кухня" + инструменты. Как это можно быстро собрать, упаковать и вынести гордо, а не согнувшись от тяжести и не в два-три захода...

* * *

Многие блюда, типа стейков и котлет по-киевски, ем, применяя нож и вилку. Так удобнее, эстетичнее и мама в детстве научила. И как же люто меня бесят шутейки всех, кто ест со мной за столом! "Что в ресторане что ли? ", "Тоже мне аристократка! ", "Друзья, нас не предупредили — мы попали на званый ужин". В ресторане они жрут с тем же уровнем свинства, что в гостях, а шутки свои шутят, измазавшись в соусе к мясу и мясном соке.

* * *

Никогда не понимала настолько чётко мысль: "у человека только одна жизнь", пока не узнала, что у меня рак. Жить осталось недолго, но от этого мне не стало страшно, наооборот, это дало мне стимул. Я наконец призналась человеку, в которого влюбилась; попробовала много нового; прочла то, что давно оставляла на дальних полках. Одним словом, изменила жизнь. Жаль, что я не осознала этого раньше, а мне всего лишь двадцать.

* * *

Живу в новостройке. И как теперь принято — в разных мессенджерах создаются чаты района, дома, подъезда. И я не понимаю этих людей. Неужели взрослым состоятельным людям нечем заполнить свою жизнь, кроме как постоянными обсуждениями собачьего говна на газонах, неправильной парковки соседа с 8 этажа и бухающей консьержки? Отключила все уведомления, но не перестаю удивляться.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024