9 мая 2000 года. Еду в переполненном троллейбусе этак в 5 часов вечера. Все, естественно, рвутся в город смотреть на салют. В троллейбусе один малыш лет пяти заливается слезами, хочет, чтобы мама взяла его на руки. Мама, вытирая ему сопли, говорит:
— Ну на кого ты сейчас похож?
Малыш:
— На папу.
Хорошо, хоть на папу.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

История о нашей 3-летней дочери.

Сидим как-то за обедом. Ася балуется за столом. Папа, пытаясь ее урезонить, говорит ей:

— Ася, помнишь, я рассказывал тебе сказку про девочку, которая баловалась, и у нее вырос хвостик?

Ася в ответ:

— А ты сначала прожуй, а потом будешь мне сказки рассказывать!

* * *

Молодая бабушка приходит на работу в панике: -Внук проглотил 50 копеек!!! Её успокаивают все:-Ничего страшного, выйдут, для детей это типично.. Каждый день бабушка отсчитывалась:-Ещё не вышло, не вышло.. Народу поднадоело... Через три дня бабушка вся в слезах,

Все хором:-Вышло??? Она сквозь слёзы:-Да!! Все:-Ну радоваться нужно! Она: Так вышло то 10 КОПЕЕК! Самые слабые духом полезли под столы искать внезапно упавшие карандаши, самые сильные приняли живое участие в горе бабушки и как могли помогли советами:

— Инфляция..

— Неудачно вложили деньги..

— Банкротство..

— Налоги..

— А Вы что, хотели рубль получить?!?

— Государство своего не упустит..

— А НДС учитывалось?? И т. д. и т. п.

Короче говоря, наш маленький и, как видите, очень дружный коллектив до сих пор в напряжении, ГДЕ ЖЕ СДАЧА???

* * *

Мы — обыкновенная молодая семья. Живем трое — папа, мама, дочь. Как обычно — папа и мама днями на работе(в коммерческих фирмах), дочь в садике. У папы(т. е. у меня)иногда возникают дни "внезапных болезней", не путать с "критическими", во время которых я остаюсь дома и соответственно облечен забирать дочку из садика. Ес-сно, готовясь к походу в данное заведение, я не глажу брюки и не достаю золотые запонки из шкатулки... спортивные штаны, "легкая небритость", предварительная бутылка пива(баночка джин-тоника). Картина следующая: вместе со мной, забирают свою дочь молодая пара, приехавшая на.. иномарке, вообщем. Идет процесс совместного одевания детей, во время которого "противной стороной" преподносится своему чаду некий подарок(.. не помню.. то ли Барби, то ли человек-паук), с полным осознанием собственного превосходства... Далее диалог детей, моей дочери(МД) и подруги(П):

П:- видишь какой подарок?

МД:- класс!

П:- а тебе такой подарят?

МД:- не, у папы денег нет!

У всех присутствующих, внимательно прислушивающихся к разговору, проступают на лицах эмоции... какие, я думаю, не надо сообщать.. и тут.. кульминация..

МД:- у него только "баксы"!!!

...

По дороге домой, я купил все возможные игрушки, которые захотела дочка!!!

* * *

Жена учит детишек в школе (2-й класс). Был у них на днях контрольный опрос по предмету "Человек и мир". Среди прочих был вопрос: "Что нужно делать, чтобы сохранить зубы здоровыми?". Вот что ответила одна юная леди:

1. Чистить зубы два раза в день

2. Полоскать рот после еды

3. Не меньше двух раз в месяц посещать ГИНЕКОЛОГА...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024