Веду лекцию по информатике. Рассказываю про компьютерные устройства. и дохожу до джойстика. А поскольку пытаюсь полность разъяснить все термины, то, обычно, перевожу английские слова на русский. Говорю: "Джойстик — внешнее компьютерное устройство. Образовано от двух английских слов Joy и Stick, то есть палочка радости или палочка удовольствия". Только по взрыву хохота в классе понял что сказал. больше не перевожу все подряд.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

В метро сижу рядом с миловидной девушкой, которая читает толстую книгу про компьютеры.

Захотелось мне с ней познакомиться и я изобразил полного лоха в компьютерах. Начал расспрашивать: А как то, как это, а может компьютерные курсы окончить, и как для меня это сложно...

Она же с важностью мне начала все рассказывать и я ее выслушивал, глупо моргая глазами, и всячески давая понять что мне это все вдиковинку и я понимаю ее лишь через слово.

И вдруг на станции метро у меня звонит мобильник: Клиент у меня что-то спросил, и я, совсем забыв о том, кого изображаю сказал ему что-то примерно такое:

— Ну пропиши в роутере строку 195.16.59.1,172. 16.0.0 маска

255.255.0.0...

Взгляд этой девушки до сих пор помню...

* * *

Мужской туалет. Как водится, перекур. Толпа — человек пять. В закрытой кабинке ( где по большой нужде закрылся программист) звонит мобильный. Из кабинки раздается: — Да, я слушаю! Что делаю? РАБОТАЮ! Как что? Продвигается? А... гм. Нормально... продвигается... Туговато немного... Поднапрячься? Рад бы, да некуда. И так на пределе. Нет, быстрее не могу. Канал узкий. Сколько ни старался — больше не лезет. Расширить? Как?! Мне отсюда видней, и я вам говорю — расширить нельзя! Мужики забывают о перекуре и давятся со смеху. А парень вошел в кураж и уже орет на всю парашу: — Да сами вы во всем виноваты! Загоняете по восемь метров! И как, вы думаете, оно пролезет? Что? Всего семь с половиной? Да мне хоть восемь, хоть семь с половиной — одинаково. Предупреждал же: максимум два метра! Теперь придется вручную выколупывать. Что мне здесь, до утра сидеть, что ли? Парочка перекурщиков, держась за стены, еле сдерживается от хохота. Программист орет еще сильнее: — У меня зависло так, что тремя пальцами не поможешь! Что? А что я, по-вашему, здесь делаю?! Конечно, по частям! Эта колдобина целиком никак не пройдет! В общем, еще часа два. Ладно. Но вы на будущее зарубите на носу: два метра!

* * *

Новость на сайте www.linux.org.ru:

"Установлен новый Internet2 Land Speed рекорд.... Международная команда физиков установила новый рекорд передав 6.7 GB данных за 58 секунд..."

Ответ в форуме: "Украинские специалисты давно уже побили этот так называемый рекорд передачи данных. 9 марта прошлого года из Киева во

Львов выехал рефрижератор до отказа заполненный пиратскими CD. Машина в пути была 12 часов. Таким образом величина KB/sec была настолько велика, что просто неудобно ее называть, чтобы не позорить "международную команду физиков":))"

* * *

Как сходят с ума (расказал компьютерщик):

Стоит чувак (этот самый компьютерщик) в продуктовом магазине в очереди, перед ним девушка.

Девушка — продавцу: Дайте мне пожалуйста белый Милениум.

У чувака начинается мыслительный процесс:

1) Нафига ей Милениум? Отстойная система!

2) А почему белый?! Может обложка такая?!

3) А почему в ПРОДУКТОВОМ магазине продают КОМПАКТЫ? ??

А продавец дает девушке белую шоколадку Милениум...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024