Один раз поехала на море у нас за городом и попала на очень длинную береговую линию. Был ветер сильный, такие холодные сопки рядом и море бесконечное. Ощутила себя маленькой звёздочкой в галактике, и такими неважными стали какие-то мелкие переживания. Совсем! Это очень странно, теперь, когда меня что-то расстраивает, я закрываю глаза и вспоминаю тот момент. Потом открываю, переступаю через неприятную ситуацию и иду с улыбкой дальше. Я не знаю, почему это работает.
05 Jan 2021

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

На каждый Новый год я покупаю восковую фигурку — символ года, который будет. Весь год она стоит на видном месте, иногда я беру её в руки, смахиваю пыль и как бы заряжаю своей энергией. В 12 часов в Новый год зажигаю фигурку-свечу уходящего года и загадываю желание. Всегда сбывается!

* * *

В детстве, когда говорили, что птицы зимой улетают на юг, а весной возвращаются, я всегда думала: "Зачем птицы возвращаются с юга, где всегда тепло и, возможно, есть даже море, обратно в нашу деревню? Тупые какие-то птицы".

* * *

Я примерная жена, дочь, мать двоих взрослых детей, хороший друг, ценный сотрудник с высшим образованием, имею разряд в шахматах, являюсь постоянным добровольцем нескольких волонтерских организаций (помогаю искренне, не напоказ). Но если бы мне дали в руки пистолет и гарантию, что не последует преследования и наказания, я, не задумываясь ни на секунду, смогла бы выстрелить в человека. В одного определенного. Но смогла бы точно. И это не маньяк или преступник какой-то. Просто личная обида.

* * *

Бросить бухать мне помогло простое неприятное открытие. Оказалось, мне нечем заполнить жизнь. Нет цели, развития. Аккумулятор жизненной энергии сдох. А как зальёшь глаза водочкой, так вроде и настрой философский — примем то, что не сможем изменить, и прочая хрень. Осознала, расстроилась. Поставила себе маяк — хочу красивую фотосессию. А чё? Давно мечтала) Исправляю внешность, худею. Не пью 4 месяца. А как сделаю — придумаю новую хотелку и все равно не буду пить))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024