Было мне лет 10, мама уехала, а нас с кошкой отвезла пожить к тёте. На почве стресса кошка стала гадить, чего с ней сроду не случалось. Тётя ругалась, грозилась, что если кошка не одумается, она её выбросит. И я знала, что она это сделает. Как быть? Пришлось мне тайком пописать в кошачий лоток и предъявить тётушке. Та обрадовалась, кошку похвалила. А я в ужасе стала думать, сколько мы протянем до разоблачения. Но самое странное, что кошка будто узнала свой лоток и больше промашек не допускала.
28 May 2018

Истории анонимно ещё..

Ипполит


* * *

Между нашими станциями 180 км густых лесов, связь одна — рабочий поезд в два вагона. Выехали в буран, а солярку пропили, стояли сутки, играли в карты, рассказывали страшилки, пили, курили, байки травили, но говно не жгли, у нас был уголь! Приехал второй тепловоз, забрали нас и обогрели, по телевизору показывали как героев! Все, кто был в этом вагоне, очень тесно общаются между собой уже 10 лет, и только недавно мне сказали, что за окном температура была -58 градусов. Никто не верил, что мы выживем.

* * *

Дед посрался с бабкой, собрал вещи и ушел жить в будку от кунга, которая стояла во дворе, бабка его и там доставала. Тогда дед запряг коней, взял свою псину и кота и потащил будку к реке, затопил печку, набрал в магазине воды, мяса, хлеба и колбасы и пошел навез дрова. Ночью льдина откололась и ушла в море, дед дрейфовал трое суток в открытом море, дед уже было лодку надул, но его поймали, отбуксировали к берегу, недалеко от границы. Бабка ворчать начинает — дед говорит — в море уйду. Шантажист.

* * *

Очень боюсь огня. Костры, камины, любое пламя для меня — панический ужас. Кроме газового пламени — его не боюсь. К тому же не выношу никаких сюжетов на тему средневековых пыток огнем и аутодафе — мне становится физически плохо от любого упоминания или изображения в кино, литературе, живописи. При этом никаких реальных причин для этой фобии нет, я выясняла. Единственное объяснение, которое приходит на ум — в прошлой жизни я была жертвой инквизиции и умерла на костре.

* * *

Я отвечаю за набор кадров. У моего начальника строгое правило — никаких женщин. Мы этого нигде не указываем, официально оно нигде не значится. Однако он категорически не воспринимает слабый пол как достойных кандидатов. И очень обидно, когда к нам приходят безумно талантливые женщины с кучей амбиций, знаний и умений, а я в любом случае вынужден им отказать. Зачастую я вижу, что эти женщины куда больше бы принесли компании, чем взятые на их место мужчины. Но однажды все изменилось.

У моего начальника появилась идея — набрать 20 молодых специалистов, при этом он решил делать это самостоятельно и просто просматривая анкеты, в которых не был указан пол, вероисповедание, внешность. "Достойными избранными" оказалось 18 женщин и двое мужчин.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024