Один мoй знакомый недавно купил квартиру в старом сталинском доме, оснoвной контингент которого — бабушки в рюшечках — бывшие учитeльницы и дедушки с шахматами — бывшие инженеры. В общем, всё пристoйно и чинно, все вежливо при встрече здороваются.
И вот в суббoтнее утро раздается звонок в дверь. За дверью — соседка, бабуся, вся тaкая сильвупле.
— Молодой чeловек, если вас не затруднит, уважьте меня, пожалуйста, по-соседски кое-кaкими продуктами!
Мой знакомый — юнoша воспитанный и отзывчивый.
— Конечно! Соль, сaхар, спички?
— Сто грaмм...
07 Jun 2022

Женские истории ещё..

Альфред


* * *

В юные годы, только начав встречаться со своим будущим мужем, решила прощупать путь в его сердце через желудок. Но по дороге чуть не застряла в печенках. К слову сказать, возиться с тестом не любила никогда, но чего не исполнишь ради любимого. Итак- мои первые пирожки. Решила сделать с картохой. Теорию, т. е. рецепт, я вроде знала а вот практики

* * *

Моя соседка говорит, что я никогда не улыбаюсь.

Маленькая, сухонькая старушка-немка. Очень жизнерадостная. Ездит на велосипеде. При том, что у нее есть автомобиль. Ещё где-то работает. Всегда улыбается.

Я не считаю себя особо мрачным человеком. Мои дочки, которые выросли вместе со мной, все свое детство провели вместе со мной, как и я, любят добрую шутку. Мы всегда смеемся.

Но я не стал спорить. Рассказал ей про культурные особенности. Что наши не смеются просто так. Не улыбаются без причины. Для смеха должна быть [м]лять причина. Она сказала, что поняла.

И вот она. Вижу ее издалека. Вспомнив эту историю, пытаюсь деформировать свое лицо так, чтобы представитель любой культуры сказал, что оно улыбается. Напрягаю все свои мускулы. Я знал, конечно, что это будет выглядеть жалко. Но не знал, что настолько.

Это был единственный раз, когда она не улыбалась. Глядя на гримасу на моем лице.

* * *

Я жене всегда говорю: "Какая ты у меня красивая!" Недавно она заявила, что хочет нарастить ресницы. Я её отговаривал, объяснял, что это неестественно выглядит, говорил ей: "Ты у меня и так красивая!" Но она решила иначе.

После процедуры приходит домой: "Ну как тебе? " Я посмотрел недвусмысленно и добавил: "Ты у меня всё равно красивая!"

* * *

Идем с женой по улице, она обиделась на меня за что-то и идёт, недовольно бурчит. Я уже и не знаю, что делать. Даже не знаю, на что обиду-то держит, за что каяться. Как вдруг она обнимает меня, целует нежно, в глаза смотрит и улыбается. Я думаю: "Ну нифига себе, она у меня быстро отходчивая", — а она через минуту руку отдёрнула, фыркнула и дальше пошла. Оказывается, моя бывшая мимо проходила…

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024