Абсолютно правдивия история, которую я видел на практике студентов НГУ, из которых пытались сделать user-ов. Препод рассказывал, как работать в Excel, а студенты (кстати, 4-й курс, правда, гуманитарии) делали тоже самое на компутере. И тут я вижу (в это время отлаживал какую-то фигню), одна девочка занервничила и хочет что-то спросить. Препод подошел к ней, и тут она выдает перлу:
— Как двигаться мышкой дальше, если кончился коврик?
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *
* * *

Кстати, был у меня один случай, когда я на ГАИ-ника-фидошниканаpвался. Точнее — этот гаишник был папой фидошника, но любил сам почтупочитать. Он меня остановил, взял пpава, пpочитал фамилию, улыбнулся, потом посмотpел на наклейку "Фидо" на лобовом стекле, еще pазулыбнулся, отдал пpава и сказал: "Счастливого пути". Послепятиминутного шока я стал с ним pазбиpаться, в pезультате чего и узналпpичину столь феноменального явления. Адpес своего сына он, ксожалению, не сказал. ;-)

* * *
* * *

Работал я тогда в одной из компьютерных компаний Новосибирска. Приходит к нам покупатель. Расспрашивает, какие комплектующие в компьютере, в том числе фирму-производителя оперативной памяти. Я в очередной раз поднимаю трубку и звоню поставщикам. Поднимаеттрубку мужик:

(М): Алле.

(Я): Добрый день... Скажите, у вас память каких фирм?

После долгой паузы мужик спрашивает у кого-то, сидящего рядом: "У нас память каких фирм?". После еще более долгой паузы:

(М): А вы куда звоните?

(Я): В "R-Style".

(М): Это городская больница...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024