Дело было очень давно, в те далекие времена, когда страной правили роботы:) а если честно, то не помню, где то в 1996-1997 году ранним летним вечером. Итак?

Я служу в армии и как-то с сослуживцами мы слеГка "посидели". Как известно, после принятия n-ной дозы неслабо алкогольного напитка всякого русского человека тянет "на подвиги" и вот мы вчетвером поехали искать чего-нибудь на свои задние части тел. в район Старого Арбата около 21.00. Мой сослуживец, товарищ прапорщик Сергей (имя изменено), 1м. 70 см, весьма крепенький, для примера он поднимал за задний мост ВАЗ 2106 от земли на полметра, уже слеГка пьяненький шел и возмущался тому, что так мало народа гуляет в такую прекрасную погоду.? Тут на беду нам навстречу из какого-то закоулочка появился цыганский табор, чел. 10-15 с ручным медведем на цепи, цепь была намотана на руку одному из цыган?

Чем-то "Миша" тов. прапорщику не понравился?

То ли слишком лохмат был, то ли когти на лапах не по уставу были острижены?

Когда Миша поравнялся с Сережей, последний неожиданно даже для нас со всего размаху въехал Мише в челюсть? БАМ!!!

Миша от такой вежливости ох#? л и присев на задние лапы с диким ревом помчался в сторону метро, позабыв про пристегнутого к нему поводыря.? И это бы ничего, да вот только Миша, кгхм, как это помягче сказать, покакал прямо под поводыря?

Здесь бы, как говорится, и занавесу упасть, да вот только цыгане подняли крик и разбежались, что не произвело абсолютно никакого впечатления на Сергея, вдобавок к этому он повернулся к двум сержантам — ППСникам и пристально глядя им в глаза, спросил:

— А Вас что-то интересует?

Ребята, смутившись, отвернулись, а мы в слегка шоковом состоянии пошли дальше, тогда нам было не до смеха?.:)

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Историю эту рассказал мне отец моего друга. Служил от в давние советские времена в Дагестане в мотострелковой бригаде. Ехали они как-то на двух БТР патрулировали границу (есть там какая-то граница). Дело это ответственное и ужасно скучное. И вот выезжают они к прекрасному горному озеру. А было тогда лето, жарища страшная. Вокруг озера — никого. Ну, решили они искупаться по быстренькому. Поставили БТРы на берегу разделись — и в воду. Накупались, а когда выходят, то видят, что одного БТРа нету. Куда делся?! Смотрят, а из под воды пузыри идут — забыли БТР на ручник поставить, и скатился он в воду. Причем, под водой двигатель продолжал работать — военная все таки техника, надежная. Вот, блин, думают — вытаскивать как-то надо. Хорошо, хоть второй БТР есть. Привязали они трос и только собрались тянуть, как вдалеке показался УАЗик. Все, хана! Кто может по горам на УАЗике ездить — конечно, какой-нибудь полковник или генерал. И точно — подъезжает УАЗик, и из него выходит генерал — командир их мотострелковой бригады. "А чё это вы тут ребята делаете?" "Патрулируем" "Молодцы! А что это у вас пузыри из под воды идут?" Бойцы на секунду замерли, не зная что ответить, и тут самый находчивый говорит: "А это мы БТР моем". "Моете, значит, молодцы!" Бойцы вздохнули с облегчением, а генерал продолжает: "Вытаскивайте БТР и все на губу (гауптвахту) на трое суток! ":(

Умный генерал попался... ;)

* * *

Мурманская область. Батальон войск связи. 1980 какой-то год, незадолго до перестройки. Середина июня.

Хмурый комбат. Хмур он от того, что получил очередное пополнение из братских республик Средней Азии. В 6 вечера комбат выстраивает пополнение и дает первую боевую задачу — выкопать траншею отсюда и... нет, не до обеда, а до захода солнца.

Часов через пять бойцы начинают понимать, что что-то не так.

Север. Июнь. Ближайший заход солнца ожидается примерно через две недели...

* * *

Средство от зубной боли (на любителя)

На учениях, у одного из наших бойцов, очень сильно разболелся зуб.

Посовещавшись, пришли к выводу, что если убить нерв, в зубе, то он болеть не будет. Убить решили током. Отсоединили центральный провод от распределителя армейского грузовика. .. Нажали на стартёр — больной улетел с капота. Зуб болеть перестал.

* * *

В ответ на историю о мужике с авиационными ускорителями и автомобиле.

Все итзложенное чистая правда. Свидетелем был мой отец.

Начало 50-х годов. Прибалтика. Авиационный полк тяжелых бомбардировщиков недавно прибывший из побежденной Германии. Вместе с имуществом вывезли кучу всяческой трофейной ерунды. В том числе кучу пороховых ускорителей для "Мессеров". Группа молодых бойцов, которая о войне знает уже только по наслышке спарашивает одного из свехсрочников на тему, что это за железные трубы около каптерки? Тот как сумел — объяснил. Но наверно чего-то не договорил и эти орлы решили покататься на аэродромной тележки с ускорителем. Вывезли ее на полосу, привязали ускоритель, сели и подожгли от аккумулятора. Наверное техника была еще не шибко совершенная и аппарат разогнался не очень быстро. Бойцы успели сообразить чем это может кончится и спрыгнули. Отделались только испугом и синяками. Телега пролетела всю полосу и унеслась на колхозное поле пугать коров.

Восстановлению больше не подлежала.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024