Срочно понадобилось съездить в поликлинику, которая находится на другом конце города. Не мелочилась — поехала на общественном транспорте. Раннее утро, холодно. Автобус битком наполнен угрюмыми лицами людей, в которых запросто можно прочитать нехватку сна вместе с ненавистью ко всему миру. И вот я, переполненная позитивом и радостью, захожу в автобус и от скуки упорно начинаю водить по запотевшему стеклу пальцем. Я и рисовала, и писала всякие приятности, типа "доброе утро", "удачного дня". Тут уж заканчивается место для моего творчества, как вдруг ко мне подходит женщина лет 60, улыбается и указывает на никем не тронутое стекло. Такой искренней и добродушной улыбки я больше этим утром и не встретила.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя подруга работала администратором в дорогом и престижном ресторане. Хозяева обнаглевшие, ибо "в связи с кризисом" урезали зарплату и вообще стали её задерживать, а подруга на съёмной квартире, платить надо. В итоге нашла другую работу, нужно выходить через пару дней, а те заставили отрабатывать, пугали, что расчёт не отдадут. Подруга не растерялась: приняла заказ на свадебный банкет, но дату поставила на день позже. В общем, отработала, расчёт получила. И тут свадьба приехала, 80 гостей, но, увы, в ресторане их ждали только на следующий день.

* * *

Соседка по общаге вчера стирала, и я, потом зайдя в ванную комнату, почувствовала запах порошка. И начала вспоминать.

Мне 7. Я иду гулять, мама натягивает на меня свитер и, целуя в лоб, говорит далеко не уходить.

Мне 12. Мама развешивает бельё на балконе, мы смеёмся. Я чувствую запах порошка.

Мне 17. Я натягиваю на себя чёрную кофту, сдерживаю рыдания и думаю о маме. Её похороны. Запах порошка.

Этим порошком пахнут мои воспоминания о маме и о детстве, которых уже нет. Я расплакалась и только тогда поняла, что я уже взрослая.

* * *

Работаю в школе, безумно нравится работать в одном из старших классов, дети пригласили меня с собой в поездку. Я, естественно, согласилась. И с этого момента началось: их классный руководитель пришла к ним на урок и за моей спиной детям начала такую грязь про меня говорить, которой даже и в помине не было.

Дети не поверили, написали все это мне со словами, что она для них низко пала. Теперь со мной не разговаривает половина учителей, ибо я "подсидела" их классного руководителя.

* * *

Безмерно стыдно. Вчера с девушкой смотрели фильм. И там в один момент главную героиню начинают бить и насиловать. И там это было так в подробностях снято... Но стыдно не за это. Стыдно за то, что у меня "привстал". Подумал, что хочу вот так же свою девушку, но чтобы она тоже ничего не знала, так же отбивалась и плакала. Под предлогом вышел в туалет. Дрочил и ужасался.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024