Случилось это летом на Мальте, после довольно суровой зимы в России (мороз у нас в Западной Сибири достигал минус 53). Мы в составе довольно разношерстной и интернациональной компании возвращались после дайвинга по своим отелям. В силу нашей интернациональности (бельгийцы, немцы, французы, и я с сыном — русские) всё общение происходило на английском, причем у всех на весьма плохом английском (все мы его на троечку изучали). Среди нас была одна молодая пара: она — француженка (Ф), её бойфренд — немец (Н). Так как она не знает немецкого, а он французского между собой общаются на английском. В дальнейшем ВЕСЬ диалог идёт на АНГЛИЙСКОМ!

(Ф) обращается ко мне — "скажите вы откуда? "

Я — "Я из России"

(Ф) — "О! Россия! Москва?! "

Я — "Нет — мы из Западной Сибири"

(Ф) — "Оу! Сибирь! У вас там я знаю ходят медведи и ОЧЕНЬ холодно?! "

Я — "Ну медведи в Сибири конечно есть. А холодно у нас бывает только зимой и то не каждую зиму ОЧЕНЬ холодно. Обычно зимой у нас температура ниже минус сорока не снижается. Но в некоторые зимы бывает и ОЧЕНЬ холодно — например в эту зиму у нас целую неделю температура была минус 53"

(Ф) — "минус 53?! Чего? Фаренгейта? Или Цельсия?! "

Я — "Цельсия"

Далее следует ступор (Ф) и минутная пауза. После чего (Ф) обращается уже к бойфренду.

(Ф) — "Мой английский видимо очень плохой — Гюнтер, пожалуйста, переведи мой вопрос русскому. Видимо он меня не понял! "

(Н) переводит с английского на английский: -) вопрос — "Этой зимой температура в Сибири была МИНУС 53 по ЦЕЛЬСИЮ?! "

Я — "ДА"

(Н) переводит ей с английского на английский — "ДА"

Занавес

14 Dec 2012

Курьёзы ещё..

VP


* * *

Из новостей: "В деревне Иврак французской провинции Бордо строители "по ошибке" снесли замок де Бельвю XVIII века постройки, сообщает Associated Press.

Как пояснили местные власти, рабочих наняли для того, чтобы отреставрировать замок и снести небольшое здание, располагавшееся по-соседству. Однако строители перепутали задания и сделали все наоборот. " насяльникаааааГггг

* * *

Был такой случай в моей жизни — года два назад дело было. Санкт-Петербург. Центр города. Ранняя весна, вечер. Возвращаюсь домой, иду от Мойки по Инженерной улице по направлению к станции метро "Невский проспект". Скользко, сыро и холодно. Кругом лужи и наледь. И вот я в один прекрасный момент поскальзываюсь и в сердцах восклицаю: "Ёперный театр! "Поднял глаза — и в хохот. Первое же, что увидел — это табличка при входе: "Михайловский театр оперы и балета. Служебный вход".

Вот оно — лучшее совпадение места и времени!

* * *

Помогал старшему готовиться к контрольной по истории и, обсуждая тему "Падение Римской империи", привел столько примеров из современности, что как-то не по себе стало...

* * *

Всем доброго времени суток!

Вспомнил тут историю, случившуюся в родном горном институте, примерно 7-8 лет назад. Вроде как не особо смешная, но что-то в этом есть, история про русское Авось и безалаберность)))

Как в любом горном институте, у нас в одном (да и в других тоже было) здании в коридорах стояли витрины с образцами

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024