В детстве одним из развлечений было перед сном надавливать себе на глаза, чтобы рассматривать появляющиеся картинки. И чем сильнее и дольше давишь, тем ярче картинки. Даже боль не останавливала. Удивляюсь, как я их вообще не выдавила.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда кто-то говорит о великой любви, мне всегда вспоминается моя мама. Она прожила 27 лет с наркоманом, игроманом, жестоким человеком, не ставившим ее ни в грош, бившим и выносившим из дома все до копейки, отсидевшим за грабеж. И все эти годы она безумно, без памяти его любила. Как вы можете понять, моя мама — полная дура. А великая любовь в

* * *

Скорее всего, вы уже ощутили, как привычные временные рамки сдвинулись: люди позже создают семьи, позже рожают детей, дольше путешествуют налегке и активно занимаются саморазвитием лет до 30.

Проблема в том, что наша физиология не поспевает за подобными изменениями. Нам кажется, что завести ребёнка после 30 — легко, потому что у нас есть такие знакомые. Но это иллюзия. В 30 лет даже у здоровых людей способность к зачатию сокращается наполовину. В 35 лет ваш шанс завести собственного ребёнка всего 20%.

Но изменения в обществе тяжело игнорировать. А подстраивать всю свою жизнь под физиологически правильное время для рождения ребёнка — глупо.

Это значит, что половина из нас однажды окажется перед большим вопросом — "Стоит ли усыновлять ребёнка из детдома?". Конечно, мы бы все с радостью забрали оттуда Оливера Твиста, но кто сказал, что нам повезёт? Как быть уверенным, что ребёнок примет вас? А как поведут себя гены его непутёвых биологических родителей? А в каком возрасте лучше забирать? А вдруг любовь к чужому ребёнку конечна?

Большой вопрос: "Стоит ли брать ребёнка из детдома? " вопрос@overhear

* * *

В последнее время стал часто задумываться над тем, что родился слишком рано. Не будет у меня в жизни космических полётов к дальним рубежам галактики, эмоций от первого шага на Марсе. Даже элементарно не увижу своими глазами наш родной "шар", или все-таки большую черепаху и трёх могучих слонов... Очень грустно.

* * *

Всегда, когда с кем-то ругаюсь, или кто-то на меня кричит, представляю, что этот человек пингвин. Сразу как-то внутри тепло, и весь негатив отталкивается, даже смешно моментами.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024