Сидим сегодня на работе. Мой коллега вышел на 5 минут, возвращается и спрашивает меня: "Ты пробел мой не брал?" Я говорю: "Нет". А сам медленно офигеваю и думаю "какой-такой пробел?" Может, клавиша не нажимается? Он бегает по кабинету пробел ищет. Я думаю, все, кранты, белая горячка. Потом оказалось, что он, когда вставал, стопкой бумаг каким-то образом оторвал клавишу "Пробел" с клавиатуры, и она упала под стол.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Есть одна фирма, где я подрабатываю "эникейщиком". Все бы ничего, но тамошние ребятки сильно боятся всяческих компьютерных вирусов. Причем, их страх настолько силен, что на некоторых компьютерах установлены все антивирусные программы, какие только смогли раздобыть их владельцы. Мои робкие попытки объяснить, что лучше пользоваться чем-нибудь

* * *

Сегодня в нашу контору (электросети) попал замечательный документ со всевозможными подписями и печатями, с копией лицензии техсервиса, из которого следует, что вследствие повышения напряжения в электросети сгорел компьютер. Сгоревшие комплектующие перечисляются в техническом заключении:

________________________________________________________________

* * *

из моей жизни... я когда-то работал в НИСе (Нижегородские информационные сети)---нынче это интернет првайдер,.. НО!!... НЕ ИМЕЮЩИЙ собственного доменного имени второго уровня... только третий... их сайт такой www.nis.nnov.su любые попытки использовать домены: nis.su или nis.ru... успехом не увенчались из-за неблагозвучности...))

* * *

Случилась эта история около года назад.

Началась она с того, что один мой знакомый приятель (студент на факультете информатики) попросил написать программу, которая запускала бы игрушки, и по нажатию заветных кнопок вырубала бы ее. Дело в том, что у него компьютер в комнате родителей и мать запрещает ему играть в игрушки (парню 20 лет!!).

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024