1982 год. Отец купил огромный чешский гарнитур (диван-кровать, 3 стола, стулья, секция — 5 м, пуфы и т. д.). Кто помнит те "славные" годы, знает, что это событие было сродни полёту на Луну.
Я приехал в гости и собираю-разбираю "мЕблю". Всё идёт очень легко, т. к. гарнитур — чехословацкий (не немецкий, но качество хорошее, только мебель значительно тяжелее, чем немецкая). Дело знакомое, поэтому всё происходит быстро. Приходит батя, даёт мне инструкцию по сборке гарнитура, которая приложена к комплекту (такая небольшая энциклопедия). Сглупил, начал читать... Дошёл до графы "установление колёсиков", их в комплекте всего 24. Написано (с восклицательным знаком!): В комплекте 24 колёсика, 12-левых и 12 — правых. Просьба колёсики устанавливать парами, левые и правые!
Я шо, не юрист, что ли, не понимаю — если надо, значит — надо. Разложил на полу все 24 колеса в ряд, а они ВСЕ — одинаковые (одной стороны!). Похохотали с батей. Избегая международного конфликта, поставил имеющиеся колёса. Кстати, "работают" до сих пор.
31 Oct 2012

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

Сегодня был на удивление насыщенный день!

Да знаю, и у Вас тоже!

У всех сегодня был крайне насыщенный событиями день!

Но его напряжение разбавили трое интересных случаев. Я думаю смешных

1. Ресторан "Казбек" в г. Киеве является... ну вся Украина знает что за люди именно там бывают и в лицо их знают...

Идем

* * *

Медведь и мальчик. Быль.

Итак, началась эта долгая история много-много лет назад, году так в 1963. Будучи еще студентами соседи и друзья родителей моего мужа отправились в Сибирь с геологической партией. И там этой паре по поводу какой-то простуды подарили кусок медвежьего сала, размером с сибирский кулак. Дескать растираться им —

* * *

ВИЗИТ К ЯПОНЧИКУ

Во время гражданской войны в Одессу съехались артисты из Петрограда и Москвы, Киева и Харькова, многих других городов России. Работы для многих не нашлось. Актёры голодали. И вот Вера Холодная, Зинаида Рунич, Леонид Утесов и другие популярные артисты решили помочь коллегам — провести гала-представление, все средства от которого должны были пойти в пользу голодающих актёров. Однако билеты приобретались неохотно. Зрители боялись ходить вечерами по городу, где орудовали банды Япончика.

Чтобы концерт мог состояться, Утесов пошёл на встречу к Япончику в кафе "Фанкони" и попросил его в этот вечер "никого не трогать". Король одесских воров согласился. На одесских афишных тумбах расклеивали афиши со странной припиской: "Свободный ход по городу до 6 утра".

Одесситы текст поняли. Театр был полон.

* * *

Начальница рассказывала. Работала она в советское время в министерстве Просвещения. И пришлось ей как-то проверять школы одной из среднеазиатских республик на предмет изучения русского языка. Командировка. Задает вопросы местному чиновнику: "Так мол и так, расскажите сколько у вас национальных школ с углубленным изучением русского языка".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024