На нашем местном пляжике существует неписанная мода на надувные плавательные средства. Прошлым летом это были гигантские надувные голубые моржи. В этом сезоне в моде не менее гигантские розовые и зеленые крокодилы.

И дело тут вовсе не в снобизме. Просто местная сеть дешевых супермаркетов "Экшн" выпускает каждое лето в продажу супердешевый надувной хит, и, конечно, все дети его просят, а родители ввиду низкой цены покупают.

А сегодня на пляже появились диссиденты с громадной серой акулой. Оказывается, пока мы все в поте лица своего самоотверженно отдыхали с детьми на озере, "Экшн" вопреки традиции выпустил второй хит за лето.

Через полчаса акулу эту к вящей радости отдыхающих унесло ветром на середину озера за буйки, и пошла эта "унесенная ветром" бороздить просторы озера. Между прочим, издалека очень натуралистично смотрится. Нет, ну я понимаю, что в средней полосе Голландии акулы если и есть, то только в зоопарках. Но все равно на нервы действует.

Вскоре выяснилось, что на нервы она действует не только мне. Один из спасателей слез со своей вышки, взял моторку и погнался за хищницей. Шаг с его стороны эктраординарный, ибо они там на своей стеклянной вышке до того за день перегреваются, что сподвигнуть их на движение может только настоящая проблема.

После непродолжительной погони акулу он поймал и доставил на берег. К нему тут же подбежала старушка с внуком и принялись горячо благодарить за возвращенную игрушку. Парень устало ее попросил "Мадам, вы уж держите свое животное при себе. Нам и так в ветренную погоду приходится уворачиваться от летающих моржей и крокодилов, а тут еще акулу ловить довелось. Причем без помощи гарпуна... "Последнее было сказано с явным сожалением.

07 Aug 2014

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

навеяло историей про езду без прав

Про бюрократию или как мы получали права

Работаю в одной, так сказать, развивающейся стране. Решаю поехать помочь одному нашему не говорящему по-английски сотруднику получить водительские права. Контора располагается в одном из самых больших и красивых зданий столицы. Приезжаем. Улыбаемся, даем нас

* * *

ПРИКЛАДНОЙ ВИД СПОРТА

Одноклассник Валера позвал меня в гости, чтобы обмыть свой свежеекупленный телевизор.

Телевизор и вправду был хорош.

Черный, огромный, как классная доска и наверное такой же тяжелый, во всяком случае крепился он на болтах предназначенных для железнодорожных мостов.

Телевизионного кабеля пока

* * *

В моем городе порт-элеватор расположен в центральной части. При загрузке зерна в трюмы пыль стоит столбом и близрасположенная территория покрывается белой пылью (в т. ч. и городская набережная). Моя сотрудница, живущая в этом же районе, как-то ночью вышла на балкон и увидела в ярком луче прожектора, установленного на элеваторе, плотный столб мучной пыли. На утро она позвонила в городскую СЭС с просьбой принять меры. Ее просьба была услышана, меры приняты незамедлительно. Следующей ночью прожектор был выключен...

* * *

Когда в СССР развернулась борьба с космополитизмом, известному дирижёру Борису Хайкину предложили сменить фамилию. Он ответил:

— Фамилию менять не стану, но готов на компромисс — согласен заменить вторую букву; тогда моя фамилия будет звучать совсем по-русски.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024