Какое-то количество лет назад работал вместе с коллегой — очень весёлой и позитивной дамой с невероятной энергетикой. Несмотря на возраст 60++ и очень маленький рост, могла заполнить своим присутствием любое пространство, не могла говорить тихо и ходить медленно, всё, что делала, — делала с колоссальным напором и скоростью. Разумеется, из-за этого частенько попадала в забавные ситуации.

Однажды она мне говорит: "Андрей, я иду в больницу мужа навещать, он лежит в урологии, и настроение у него очень плохое. Расскажи мне какой-нибудь анекдот в тему, чтобы я его развлекла". Я ей говорю, что анекдотов на тему урологии не очень много, но один рассказываю: "Идёт один человек по коридору в поликлинике и видит другого — у двери в кабинет врача. Спрашивает: "П-п-п-простите, к-к-к-какой д-д-д-доктор т-т-т-тут п-п-п-принимает? "Тот мрачно отвечает: "Уролог!". Первый снова спрашивает: "П-п-п-простите, а ч-ч-т-т-то у вас б-б-болит?". "Как тебе сказать, — отвечает тот, — вот как ты говоришь, так я писаю! "

Анекдот, конечно, с бородой, но коллега пришла от него в полный восторг, закричала, что это как раз то, что нужно, что мужу наверняка понравится, и умчалась.

На следующий день приходит на работу непривычно тихая, и говорит мне: "Андрей, в какую неприятную историю я попала с твоим анекдотом! Прихожу в палату, а мужа нет, он на процедурах, в палате только его сосед. Но ты же меня знаешь, я не успела поздороваться, как говорю: "Вы тут в урологии лежите, а я на эту тему смешной анекдот знаю". И рассказываю ему, конечно же, в лицах, целый спектакль! А он слушает, потом говорит: "Д-д-действительно, с-с-смешно!". Я от стыда готова была сквозь землю провалиться!

Зачем же сквозь землю, если действительно смешно??

26 Aug 2019

Женские истории ещё..

Анатолий


* * *

Взяла машину мужа. Чёрный наглухо тонированный внедорожник в карбоновой плёнке. Так за день меня попытались склеить 5 девок... Одна усердно строила глазки, стоя на остановке. Две другие, пока стояла в пробке, открыли своё окно с моей стороны и всячески флиртовали. Следующая, стояла спокойно при потоке машин и, только увидев меня, подняла руку. А самая наглая просто открыла дверь и села ко мне, попросив подвезти, пока я ждала подругу. Что-то теперь побаиваюсь отпускать мужа одного...

* * *

Моя мама очень не любит придумывать, что же готовить, поэтому спрашивала нас с братом, а мы постоянно говорили: "Всё равно что". Тогда она использовала гениальный ход, отвечала: "Хорошо, тогда готовлю гороховое пюре". И мы с братом моментально выдавали идеи меню на день с первым, вторым и компотом

* * *

Я очень активно использую макияж: рисую брови, крашу ресницы, на мне почти всегда тоналка, пудра, румяна, хайлайтер, глиттер, много помады, нарисованные стрелки, я структурирую лицо — полный боевой раскрас. Начала встречаться с парнем, были вместе 4 месяца, и он видел меня только накрашенной. Как-то уезжала на дачу на выходные, нужно было срочно доехать до магазина. Поехала абсолютно ненакрашенной и на кассе увидела своего молодого человека. И он меня мало того что не узнал, так ещё сказал: "Давай, корова страшная, пошевеливайся, чё глаза на меня вылупила, дура рябая! "Я даже не нашла сил сказать ему, что это я. Расстались по телефону. Следующего парня буду искать ненакрашенной.

* * *

У меня продюсер есть, она как продюсер – обычная. Вынет душу если я ей нужна и ни в жизни не перезвонит не напишет, если не нужна. Вообще стена. Гранит. Ни трубку не поднимет, ни на сообщение не ответит.

Встречаемся на днях, проект обсуждаем. Она мне "да-да, знаю, не отвечала тебе сто лет, но это только потому, что ясности не было, ты же понимаешь. Да и телефон твой потерялся, на клавиатуре буквы западают, я хотела тебе сообщение отправить, но мессенджер забарахлил чертов Цукер скотина, в вотсапе не доверяю сквозному шифрованию, в вайбер не заглядываю и очень нестерпимо болят глаза. И пальцы рук. "

Дальше обсуждаем, водку пьем, но вижу, что ерзает как-то она, волнуется, телефон теребит.

Рассказывает, что дочь поступает, а у нее человек есть (человечек) в приемной комиссии – шепнуть обещал хватает баллов или нет. И пропал, говорит, скотина. Телефон не берет, в вотсапе не отвечает, хоть и сообщение прочитал, она отследила.

Я спрашиваю: ну может быть у него буквы западают?

А она прямо так зло на меня посмотрела и говорит на полном серьезе: Ты что реально не понимаешь, что это вообще СОВСЕМ другое дело?

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024