Известная филологическая байка советских времен.
Студенты отдыхали на юге. Когда они очнулись от отдыха выяснилось, что до отъезда еще неделя, а денег уже нет. По-счастью, обратные билеты были куплены заранее. Но до отъезда еще надо было дожить.
Единственная надежда — телеграфировать родственникам и попросить срочно выслать денег.
Однако, на главпочтамте выяснилось, что оставшейся в карманах мелочи хватает только на одно слово в телеграмме.
Выход был найден! Текст телеграммы гласил: "Двадцатипятирублируйте".
27 Feb 2008

Учебные истории ещё..

Denis_Minsk


* * *

Ленинградский Университет, начало 80х. Студенты второго курса впервые приходят на военную кафедру, там им пару слов про долг, честь и прочую херню, а потом разводят по аудиториям и там начинают гнобить их уже по конкретным предметам. Одна из групп сидит в аудитории, входит полковник:

"Товарищи курсанты, прочтите, что написано на ваших партах?"

Студенты: "Моня — [ч]удак!"

Полковник: "Правильно! Моня — это я!"

* * *

Омский гос. университет. На курсе есть девушка модельной внешности, с необычным именем — Васелина. Знакомые называют попросту — Вася. ну вася и вася.

Картина: Длинный коридор, по сторонам двери в аудитории. Коридор заканчивается тупиком, в котором окно. Возле окна стоит парень и разговаривает по сотовому. Открывается дверь аудитории, выходит препод, идет по своим делам и краем уха слышит разговор, парень кричит в трубку:

"Да ты что, Вася, я же люблю тебя, вспомни наши отношения и тд.". Препод в возрасте, не сбавляет шаг, идет по делам и шепотом выдает: — Вот блин, пе%ерасты... кругом

* * *

Военно-морское училище, первый курс. После отбоя в кубрик заходит старшина роты (из пятикурсников). Видит на батарее сушатся "военн-морские" курсантский трусы. Непорядок — должны сушится в сушилке. Громко спрашивает: "Чьи трусы?". Молчание. Еще раз: "Чьи"? Третий раз: "Чьи трусы, выбрасываю!!" И тут раздается голос: "Нэ трогай!!!" (он у нас азербайджанец). Старшина — "Твои?". Ответ — "Нэ мои, но я за них отвечаю! !" Как говорится — занавес! Упали с кроватей даже, те кто уже спали.

* * *

Рассказал один знакомый медик. Дело было на 5 — 6 курсе когда они проходили практику в роддоме. Препод довольно таки солидная проффессорша собирает студентов около женщины которая уже на 7 — 8 месяце беремменности. Ну показывает студентам что да как и вдруг замечает в интимных местах кровоподтеки и ссадины. Спрашивает "откуда это у вас?" Она "Муж" Препод "Где он?" Она "В коридоре" Препод выходит В коридор и зовет мужика который там сидел и спрашивает "Что ЭТО такое???" Тот в недоумении "Пи@да..." Женщина с трудом отрывает голову от подголовника смотрит и говорит "А это не мой муж". Студенты с диким хохотом вывалились в коридор.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024