Я — писатель. Многие мои друзья уверенны, что при написании книг я сижу в плетёном кресле у камина в бархатном халате и меховых тапочках, на журнальном столике стоит большая кружка горячего чая, в комнате приглушенный свет, а я в мыслях и раздумьях нахожусь во всей этой атмосфере. Но на самом деле, я хожу по дому в одних и тех же трениках и футболке с университета, не расчёсываюсь, не выхожу даже в магазины за продуктами, тупо заказываю еду домой и осознаю, что не видела солнечного света уже 3 дня…
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Знаете, позитивный настрой — безумно важная вещь. Пару лет назад моей бабушке поставили смертельный диагноз — рак легких, множественные опухоли. Она начала таять прям на глазах, за пару месяцев скинула больше 20 кг, почти не могла ходить. Готовилась к смерти, хотя, вроде, и боролась, и не сдавалась. Конечно, мы делали все чтобы ее спасти, но врачи отказывались ее лечить толком, мол, безнадежно. И вот нашли в платной клинике врача, который взялся за ее дело. Только вот лечения не потребовалось — за множественные опухоли другие врачи приняли множественные спайки, оставшиеся после перенесенного когда-то воспаления легких. Все анализы ошиблись. Бабуля оказалась здорова. То есть, человек чуть не "сгорел" за пару месяцев от одной лишь мысли о смертельной болезни, будучи при этом здоровым. Страшно подумать, чем бы это закончилось, не попадись нам толковый врач.

* * *
* * *

Недавно решил очистить диалоги в вк, почитать может чего интересного. Заметил непрочитанное сообщение, адресованное давнему приятелю. Два года сообщению, а он не прочитал. Зашел на страницу и выяснилось, что он погиб за пару дней до этого сообщения. Элементарные "Привет, че как, живой еще?" могут довести до такого состояния, что я хожу уже третий день сам не свой, не ем толком, не могу уснуть. Одно непрочитанное сообщение перевернуло мое мировосприятие.

* * *

Сегодня кот разбросал по дому все наши носки из случайно открытого шкафа, демонстративно свалил пену для боится и смотрел с сыном футбол. Даже он у нас в доме настоящий мужик!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024